Переключиться на мобильную версию

В Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе

Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.
Изъятое оружие
Изъятое оружие
ANSA

Полиция Италии провела операцию на севере страны, в ходе которой был изъят арсенал огнестрельного оружия у лиц, воевавших на Донбассе. Об этом сообщает ANSA в понедельник, 15 июля.

Отмечается, что операция проводилась в рамках противодействия терроризму в ряде городов Италии – Турине, Милане, Варезе, Павии, Новаре и Форли. Она была направлена против правоэкстремистских группировок, которые связаны с итальянскими наемниками, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины.

Правоохранители изъяли большое количество оружия, в частности, автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

Были задержаны три человека, в том числе бывший инспектор итальянской таможни50-летний Фабио Дель Берджоло, который баллотировался в Сенат Италии в 2001 году от партии Новая сила.

Ранее в Италии суд города Генуя вынес приговоры трем наемникам, воевавшим против Украины на Донбассе. Все они получили реальные тюремные сроки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    16.07.2019, 07:52
Оценка:  -2
Ira0956
"У лиц, воевавших на Донбассе" - и хoxлов не возмущает, что на стороне всу воевали итальянцы и прочий сброд. Но почему-то их просто плющит от сознания того, что на стороне лнр-днр могут быть добровольцы из России )
VSHIVANKA    15.07.2019, 20:43
Оценка:  0
VSHIVANKA
ВСЕ ФАШИСТЫ НА СТОРОНЕ ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ.
НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО....
Boxerogos-    15.07.2019, 22:37
Оценка:  -1
Boxerogos-
Гомосятина, они все воевали на стороне даунецких пукинососов!))
ВыВсеВрети    16.07.2019, 22:32
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ, ТЕБЕ СКАЗАТЬ ИЛИ ТЫ САМО ЗНАЕШЬ? КУДА ТЫ ПОПАЛО ПАЛЬЦЕМ?!...)))))))
Хулиганка*    15.07.2019, 15:48
Оценка:  -7
Хулиганка*
так это ж воякы петьки порошенко...)))
WTF2wtf    15.07.2019, 17:14
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ага, как тысячи всяких Мильчаковых, ехавших убивать украинцев за счет российского бюджета ... (((((
ВыВсеВрети    16.07.2019, 22:31
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
пупсик мой, да забудь ты порошенка, иначе крышка на твоей кастрюльке съедет!...))))))
DARTOV    15.07.2019, 15:25
Оценка:  -3
DARTOV
Так они ж типа были патриоты. Приехали пострелять по живым мишеням. Только интересно то что погибших гражданских в несколько раз больше чем сепаров. А херои награбив и набрав с собой оружимя - ретировались домой. вот и этим достанется. Не спасло что в Италии живут.
WTF2wtf    15.07.2019, 17:13
Оценка:  +1
WTF2wtf
Только на днях в Италии осудили троих боевиков, воевавших против Украині на Донбассе.
Еще несколько связанных с этим судебным процессом лиц скрываются на оккупированной россией части Донбасса (в так называемой "ЛДНР" или ОРДЛО).
По показаниям в этом судебном процессе похоже и текущие задержания ...
Pasha999    15.07.2019, 15:17
Оценка:  -1
Pasha999
Им медали должны выдать в Италии, ведь они стреляли в сторону Маркива.
Peyot    15.07.2019, 14:12
Оценка:  +2
Peyot
А теперь давайте ка угадаем на чьей стороное воюют все современные фашисты?(подсказка - платят там рублями)
Генсек    15.07.2019, 14:27
Оценка:  -3
Генсек
Этим могли платить и евро..
Шкиряк_и_Зорян    15.07.2019, 15:07
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
То, что Вы мудак, зрители знают и без Ваших подсказок.
WTF2wtf    15.07.2019, 17:09
Оценка:  +1
WTF2wtf
что так виртуальная шавка путинских наци-оккупантов встревожилась?
Вы оккупанты, просто оккупанты херовы ... и виртуальные защитнеги этих путинских наци и убйиц