Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

На ЛГБТ-марш в Берлине вышли полмиллиона человек

В этом году гей-парад в Берлине прошел 41-й раз. Ранее в этом месяце более масштабный марш состоялся в Кельне.
На ЛГБТ-марш в Берлине вышли полмиллиона человек

В Берлине 27 июля состоялся ежегодный ЛГБТ-марш, на который вышли полмиллиона человек, сообщает Радио Свобода.

Марш начался на улице Курфюрстендам в западной части города. Участники прошли до Бранденбургских ворот.

В этом году гей-парад в Берлине прошел 41-й раз. Его девиз – Stonewall 50 – каждое восстание начинается с твоего голоса. Это напоминание о первых крупных протестах ЛГБТ-активистов в Нью-Йорке, состоявшихся в 1969 году.

Отметим, несколькими неделями ранее в кельнском гей-прайде приняли участие около 1,2 миллиона человек.

Ранее в Нью-Йорке прошел Всемирный прайд-парад, знаменующий собой окончание месяца борьбы за права ЛГБТ-сообщества. Участие в нем также приняла украинская колонна под названием Proud Ukraine.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    28.07.2019, 21:11
Оценка:  +1
Ira0956
Жуткое дело
Aнтибєс    29.07.2019, 01:33
Оценка:  -2
Aнтибєс
ты петух ватный не пязди !
zadneprohodchik    28.07.2019, 19:45
Оценка:  +3
zadneprohodchik
Pidaru
юдзиро6182    28.07.2019, 19:08
Оценка:  +2
юдзиро6182
Задоприводные кастрюли берега не надо путать. Парады ЛГБТ это теперь ваша Европейская ценность.
Жеральд! Судя по твоей аватарке ты самый главный петух на параде
темп    28.07.2019, 19:03
Оценка:  -2
темп
Да здравствуют геи всей планеты!!!
Жеральд    28.07.2019, 18:45
Оценка:  -5
Жеральд
Россиянская эстрада - все питарасня.Самый главный страны вообще петофил.О чем раскукарекались,московиты?
Антибес    28.07.2019, 19:59
Оценка:  +4
Антибес
Потрохобот с кучей аккаунтов,тебе,как пассивному гомику в двадцатом поколении,грех не поверить.)))
nelci    28.07.2019, 18:32
Оценка:  +4
nelci
Для кого освобождается земля Европы?
Не для мирового ли халифата?
Russian-Troll    28.07.2019, 18:07
Оценка:  +4
Russian-Troll
Как же я вас (гомиков) ненавижу!
Котофунтик    28.07.2019, 17:33
Оценка:  +7
Котофунтик
Вырождается немецкая нация))Голубые,цветные,чёрные))
ПНХ    28.07.2019, 17:37
Оценка:  +2
ПНХ
я думаю, даже их деды-ссовцы в гробу переворачиваются и рефлекторно на спусковой крючок жмут....
ПНХ    28.07.2019, 17:22
Оценка:  +2
ПНХ
всех в нато срочно! и потом на хoхляндию в помощь местным пидaрам "голубить" всушников, дотянуть % петушни хероев до среднегейропейского, чтоб все толерантненько было!
Антибес    28.07.2019, 16:50
Оценка:  +1
Антибес
И сколько сотен тысяч петушков из этой половины миллиона,составляют наши бравые голубые"воены света"из числа пидосил ОтсОС?
Андрей    28.07.2019, 16:59
Оценка:  -8
Андрей
Ваши голубые воены света сейчас москвичей херачат
юдзиро6182    28.07.2019, 21:29
Оценка:  -1
юдзиро6182
мидори
Учится не пробовал, нехорошо в одном предложении делать 7 ошибок.
мидори    28.07.2019, 17:00
Оценка:  -8
мидори
ты не путай! 3.14..дарасы это ты и твой путенг. а полмиллиона,жертвы моды
Антибес    28.07.2019, 17:28
Оценка:  +3
Антибес
пидopи-андрей,а под третьим своим ником можешь написать в одной ветке?)))