Переключиться на мобильную версию

РФ впервые развернула ракетный комплекс в Арктике

В Арктике развернут первый российский дивизион зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С.
ЗРПК Панцирь-С1 на шасси КАМАЗ
ЗРПК Панцирь-С1 на шасси КАМАЗ
wikimedia.org

На Северном флоте РФ в Арктике в понедельник, 29 июля, заступил на боевое дежурство первый дивизион зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) Панцирь-С. Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота.

"Первый в Кольском соединении ПВО Северного флота дивизион, оснащенный ЗРПК Панцирь-С, заступил на опытное боевое дежурство по защите воздушного пространства главной базы флота", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с учетом сложного рельефа местности на Кольском полуострове, где дислоцированы основные силы Северного флота, Панцирь-С является наиболее действенной системой, обеспечивающей противовоздушную оборону военных объектов и гарантированное поражение в том числе малоразмерных воздушных целей.

Комплексы Панцирь-С поступили на флот в конце 2019 года. Уточняется, что большинство операторов комплексов, заступивших на опытное боевой дежурство, имеют практический опыт боевого применения во время командировок в Сирию.

Напомним, в октябре 2018 года американский атомный авианосец Гарри Трумэн впервые за последние 30 лет пересек Северный полярный круг и вошел в Арктику.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    29.07.2019, 20:47
Оценка:  +2
Николай510
Интересно, а на Луне и на Марсе "росия" ещё не установила зенитные установки против марсиан и лунатиков?
Fater    30.07.2019, 08:27
Оценка:  -1
Fater
Марсиан и лунатиков там нет, а есть совсем рядом совсем не дружественные войска членов НАТО. Арктика это просто одна из границ России. Границы надо защищать?
antibaklan    30.07.2019, 09:42
Оценка:  0
antibaklan
недоразвитый мозг от тупой пропаганды надо защищать.
TRIGER25    29.07.2019, 17:39
Оценка:  +5
TRIGER25
как человек служивший на Северном флоте могу искренне пожалеть расчет "Панцыря "... Каждое утро им придется каким то образом отбивать антенны от полуметрового слоя льда и пытаться эту шарманку как то привести в действие ...Добавлю... перчатки будут не всегда ...
WTF2wtf    29.07.2019, 17:54
Оценка:  -1
WTF2wtf
А зачем?
Будет стоять себе без дела да и все.
Я могу понять там размещение комплексов большой дальности, но такое ... их там тысячи нужно пихать )))
WTF2wtf    29.07.2019, 17:56
Оценка:  0
WTF2wtf
Ну а расчетам их кончено жо-па полная будет ... ну а кого это парит?
Николай510    29.07.2019, 20:49
Оценка:  +1
Николай510
ежедневный ветер 15-20 м. сек. плюс морозы 30-45 градусов тоже ежедневно - зае-утся выживать и проклинать своих тупых генералов
WTF2wtf    29.07.2019, 17:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
ПВО малой дальности в Арктике?
Ну-ну ...
Понятно, чего россияне даже "Панцыри" свои загоняли на Донбасс (как и многое другое) ... но в Арктике
юдзиро6182    29.07.2019, 17:40
Оценка:  -4
юдзиро6182
WTF2wtf
Повторяю для дебилов, смотри глобус, может быть дойдет.
WTF2wtf    29.07.2019, 17:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Да ты вообще не в сосостянии понимать смысл того, что сам тупо копипастишь.
До чего тупых быдлоботов рашики набирать стали ...
Woodbrother    29.07.2019, 17:20
Оценка:  0
Woodbrother
В Арктике уже было ПВО, оставшееся от совка. Все бросилив рабочем состоянии и ушли. Самолетов там нет, людей нет , вообще никого нет. С моржами бороться при помощи ПВО глупо да и не понятно зачем. Воздушные цели для этого панциря не появятся никогда.
юдзиро6182    29.07.2019, 17:39
Оценка:  -1
юдзиро6182
Woodbrother
Если там одни моржи, тогда обьясни зачем США и Россия создали арктический десант. А зачем там ПВО! Посмотри по глобусу и ты все поймешь.
WTF2wtf    29.07.2019, 17:52
Оценка:  +1
WTF2wtf
Дебилоид безголовый ... это комплекс малой дальности )))
Тебе главное Украину ненавидеть до отупения, а дальше хоть трава не расти ...
Via_dolorosa    29.07.2019, 16:52
Оценка:  +7
Via_dolorosa
birtov1990- хозяева у тебя в крямле сидят и зарплату тебе платят за про_росийскую пропоганду, а у нас союзные Европейские гос-ва которые помогают нам отойти от дремучего Совка и оторвать от себя гнилые руки раши.
юдзиро6182    29.07.2019, 17:01
Оценка:  -11
юдзиро6182
Via_dolorosa
А у тебя где хозяева сидят, в Вашингтоне. Здорово вам ЕС помогает, сколько теперь вы должны МВФ.
Вы так оторвали от себя гнилые руки раши, что вместе с этим отвалась и промышленность. Так, что сопи в две дырочки молча, аграрники.
Via_dolorosa    29.07.2019, 17:05
Оценка:  +7
Via_dolorosa
Понятно что эта промышленность была завязана на рашу поэтому она и отвалилась. Ничего в этом удивительного нет. Эти старые совковые заводы выпускающие чугуний и пр. низкопробный шлак должны были дожить своей век.
Кайдаш    29.07.2019, 16:37
Оценка:  +7
Кайдаш
В вечную мерзлоту вмёрзнет, никакой спирт не поможет; тем более, спирт к тому времени уже выпьют)))
юдзиро6182    29.07.2019, 16:16
Оценка:  -14
юдзиро6182
MykRom
Задоприводная кастрюля, ты берега не попутал, четвертый рейх, это нынешняя Украина.
Via_dolorosa    29.07.2019, 16:21
Оценка:  +8
Via_dolorosa
Правильно бойся ватное отродье, Украина стала Рейхом и мацкву возьмёт. Вам там по Геббельс-вата_ТВ ни чего больше про нас не рассказывали, а то мы тут живём и не в курсе что у нас происходит. А ваш Кисель_ТВ вкл. и всё сразу по полочкам как в псих_лечебнице.
юдзиро6182    29.07.2019, 16:44
Оценка:  -13
юдзиро6182
Via_dolorosa
А ты бревна из глаз вынь и сам все увидишь.
Lyonya-Space    29.07.2019, 16:23
Оценка:  +9
Lyonya-Space
birtov1990, да, у вас не рейх, только мирные демонстрации разгоняют, по 1300 задержанных...
юдзиро6182    29.07.2019, 16:38
Оценка:  -13
юдзиро6182
Lyonya-Space
А, что про своих друзей не пишешь, как разгоняют демонстрантов во Франции и США, и сколько там задерживают, и какие средства применяют там.
Или против своих хозяев кишка тонка вякнуть.
WTF2wtf    29.07.2019, 16:29
Оценка:  +7
WTF2wtf
Украинские оккупанты захватили твой регион на россии,
сотни украинских танков тебе на россии спать мешают,
нацик упоротый???
MykRom    29.07.2019, 17:13
Оценка:  +10
MykRom
Birtov
Судя по вашему аватару - у вас передоз, недотрах, недосып и недостриг.
MykRom    29.07.2019, 16:10
Оценка:  +10
MykRom
Побольше панцирей, твердых и разных, по всему периметру четвёртого рейха.
Via_dolorosa    29.07.2019, 16:17
Оценка:  +13
Via_dolorosa
Ватник должен жить в изоляции и постоянном страхе, желательно полу_пьяненький и никуда не ездить, а то ещё насмотрится цивилизации и начнёт вопросы не_удобные задавать.
юдзиро6182    29.07.2019, 16:40
Оценка:  -10
юдзиро6182
Via_dolorosa
Пока в страхе живет твоя пиндосия, понастроили баз по всему миру, везде им чудятся заговоры.
WTF2wtf    29.07.2019, 17:53
Оценка:  +5
WTF2wtf
Быдлобот путинский, какого вы Донбасс захваченный так опустили, оккупанты херовы???