Переключиться на мобильную версию

В пяти регионах России ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров - больше, чем в прошлом году.
В России горит около трех миллионов гектаров леса
В России горит около трех миллионов гектаров леса
dayonline.ru
В пяти регионах России ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Об этом во вторник, 30 июля, сообщил министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин, пишет РИА Новости.
 
 
"Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Республиках Саха (Якутия) и Бурятия. Площадь лесных пожаров зонами контроля составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше уровня прошлого года", - сказал министр.
 
По его словам, 95% личного состава и вся имеющаяся техника федеральной авиалесохраны задействованы в тушении пожаров.
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что ситуацию с лесными пожарами должны взять под контроль губернаторы. "Не говорить какие-то общие слова или пальцем наверх показывать, а лично заниматься этим вопросом", - подчеркнул Медведев.
 
Он также отметил, что непосредственной угрозы безопасности и жизни людей от стихии пока нет, но прогноз сложный.
 
Также Кобылкин сообщил, что основной причиной пожаров в Сибири является природный фактор - сухие грозы.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    30.07.2019, 21:15
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Посмотрите на ютуб видео "ПОЗОР: Люди задыхаются от пожаров, пока власть экономит", блогера "Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ". и поймёте, что пожары российская власть считает нормальным погодным явлением.
bolbos    30.07.2019, 18:33
Оценка:  +5
bolbos
Как на россии лбят говорить, тушить такие пожары экономически не выгодно
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 17:58
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Где наши русские Ваньки-герои? Почему не тушат пожары на Родине? Один товарищ BeerTov тушит, правда, только языком издалека.
Путин_xyйло    30.07.2019, 17:49
Оценка:  +7
Путин_xyйло
Такие новости типа разгона демонстрантов в мАскве на расии не обсуждаются ибо не великоскрепно!
Woodbrother    30.07.2019, 17:18
Оценка:  +3
Woodbrother
Перед своей самоликвидацией россия уничтожает все что можно уничтожить.
Путин_xyйло    30.07.2019, 17:47
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Там они хранили улики...
юдзиро6182    30.07.2019, 16:50
Оценка:  -13
юдзиро6182
Peyot
А, ты не хочешь как все начилалось. Крым ваш, Донбасс ваш,
Лозунги не буду перечислять, противно.
WTF2wtf    30.07.2019, 17:10
Оценка:  +8
WTF2wtf
Безголовый путиснкий бот решил напомнить о захвате объектов в Крыму российским спецназом,
о российских обстрелах украинских частей прямо через границу, о заходе российских вояк через границу на Донбасс?
Ты опять не понял, что пишешеь, даун???? Как с "майданутым" судом россии в товей исполнеии?
ДБЛ
WTF2wtf    30.07.2019, 17:11
Оценка:  +8
WTF2wtf
Вы оккупанты, просто упоротое иностранное путинское говно ... конченые наци из расеи
Peyot    30.07.2019, 16:07
Оценка:  +10
Peyot
готов поспорить что русня даже не в курсе так же как не в курсе что у них в 2017 на заводе маяк была очередная атомнаяч катастрофа с выбросом радиоактивного облака коророе обелтело всю землю.
юдзиро6182    30.07.2019, 16:44
Оценка:  -14
юдзиро6182
Peyot
Ну ты Дебил! Это было в 1957 году об этом и нформация всплыла в 2017 году. Но даже ты не знаешь, что 28 марта 1979 года в штате Пенсивалия была утечка радиоктивныз веществ.
Asmo    30.07.2019, 16:52
Оценка:  +10
Asmo
это было как раз в 2017 году, когда Европа подняла кипишь, а раша, как всегда, прикинулась шлангом и придумывала всякую хрень в стиле летчика Волошина и сионистского заговора )
len-ok1    30.07.2019, 15:34
Оценка:  +3
len-ok1
POHUY
CasperW    30.07.2019, 15:37
Оценка:  +16
CasperW
Пох, пусть все сгорит. Главное, что там у хохлов.
юдзиро6182    30.07.2019, 16:12
Оценка:  -18
юдзиро6182
CasperW
Придурок не когда над этим не иронизируй. В прошлом году 2.5 месяца тушили пожары в Калифорнии, в этом году пожары в России, В Украине в этом году тушили в 7 областях. А сколько людей погибло по всему миру от этого. А ты придурок все смотришь, что там в России..
Lyonya-Space    30.07.2019, 16:31
Оценка:  +8
Lyonya-Space
1990-й, правильно говорить и писать не "в России", а "НА рассеи"!
CasperW    30.07.2019, 16:38
Оценка:  +9
CasperW
ты меня не учи любви к братскому народу, дебил. Самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха? Вот и мне насрать на твои двуличные "моральные" устои.
Peyot    30.07.2019, 16:43
Оценка:  +9
Peyot
birtov1990 вы ватники вспомните сколько вы плясали и продолжаете плясать на костях все кто вам не угоден. какое бы горе в имре не произошло ваш узкий брат всегда порадуется и циничто об этом сообщит всемумиру!
И да! Жириновский сказал что нормой в руском языке есть НА Росии а не в!
WTF2wtf    30.07.2019, 17:13
Оценка:  +7
WTF2wtf
Дебил1990, Калифорния напала на Украину и оккупировала часть нашей страны?
Это ты тут зад на фашистский крест рвешь, тупо пытаясь своих оккупантов путинских оправдывать тупым говном антиукраинским ...
bolbos    30.07.2019, 18:30
Оценка:  +3
bolbos
Вот это вы зашкварили соссиянина)