Переключиться на мобильную версию

Обнародовано видео поражения цели российской ракетой Калибр

Крылатая ракета попала в мишень на берегу Черного моря. Она пролетела около 250 километров за 137 секунд.

В России обнародовали видео стрельбы крылатыми ракетами Калибр с фрегата ВМФ РФ Адмирал Эссен в Черном море. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 11 декабря.

"На кадрах, снятых беспилотниками, видно, что крылатая ракета попала в мишень на береговом полигоне. Она пролетела по сложной траектории около 250 километров за 137 секунд", – говорится в сообщении.

Напомним, ракета Калибр была разработана еще в 1983 году. Сначала ею планировали вооружать российские атомные подлодки проекта 885 Ясень, но потом они были установлены и на надводных кораблях. Утверждается, что дальность действия Калибров – около 2,5 тысячи километров.

Ранее было обнародовано видео испытаний украинской крылатой ракеты Нептун. После запуска ракеты ее сопровождали истребители.

Также сообщалось, что США передадут Украине противокорабельные системы и ракеты. Это произойдет уже в 2020 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    11.12.2019, 16:08
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Тихо шепчут Ясени - ни х..я себе, ни х..я себе.
Колишній-східняк    11.12.2019, 16:10
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Но цель, похоже, снизу подорвали.
VSHIVANKA    11.12.2019, 13:27
Оценка:  -15
VSHIVANKA
А ЩО ТАМА НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ ?
КОГДА НАКОНЕЦ ТО ВЗЛЕТИТ ОЧЕРЕДНОЙ НЕМНОГО ПОКРАШЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ?
ГРОШЕЙ НА КЫРОСИН ХОЗЯЕВА С МВФ ЕЩЁ НЕ ДАЛИ ? )))
WTF2wtf    11.12.2019, 13:30
Оценка:  +10
WTF2wtf
FPN, снова юбку одел, быдло-пидaрок ольгинский?
Скачи нахyй, содержанко оккупантов убогое ...
Зорян_и_Шкиряк    11.12.2019, 13:34
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Не переводите стрелки! Это не солидно! ))
WTF2wtf    11.12.2019, 13:36
Оценка:  +11
WTF2wtf
Это норма для штатного путинского быдла на бюджете ...
Зорян_и_Шкиряк    11.12.2019, 14:09
Оценка:  -9
Зорян_и_Шкиряк
Да Вы сами точно так себя ведёте, гражданин ВТФ!
WTF2wtf    11.12.2019, 17:00
Оценка:  +5
WTF2wtf
Рашик, я за бюджетное бабло с десятков аккаунтов оправдываю украинскую оккупацию части россии и убийства оккупантами россиян на российской земле, истерично поливая всех русскоязычных грязью за их "свиной язык дебилов" ?
Сирезно, "путинец из Германии" ???
WTF2wtf    11.12.2019, 17:02
Оценка:  +7
WTF2wtf
Моя нелюбовь к иностранным оккупантам и убийцам из россии, к их убогим виртуальным шавкам на бюджете (несущих нацистский бред в свое оправдание) вполне понятна ...
Lyonya-Space    11.12.2019, 13:22
Оценка:  +4
Lyonya-Space
Интересно получается, согласно расстоянию и секундам полёта, её скорость составила 6569 км/час, или 5.36 маха. А согласно Википедии, только у 1-й модификации максимальная скорость да ещё и только при полёте к цели может составить 2,9 маха...
Lyonya-Space    11.12.2019, 13:22
Оценка:  +5
Lyonya-Space
... при поДлёте к цели...
WTF2wtf    11.12.2019, 13:06
Оценка:  +12
WTF2wtf
А видео недавнего уничтожения израильтянами в Сирии очередного "Панцыря" и "Бука" покажут?
Зорян_и_Шкиряк    11.12.2019, 12:47
Оценка:  +10
Зорян_и_Шкиряк
Опять какой-то пиздёж. Средняя скорость ракеты 1,82 км/сек??? Ракета дозвуковая вообще-то!
Ну таки шо, очередное опровержение от 1-го канала будет?
WTF2wtf    11.12.2019, 13:04
Оценка:  +9
WTF2wtf
Рашик, а ты бываешь и объективен ... когда не срываешься на тупой нацистский срач антиукраинский.
Всего-то приукрасили немного, своим сюжетом сделали дозвуковую ракету "гиперзвуковой" ... зато очень бюджетно, никаких вложений в разработку и в производство ))
Бабушки схавают, приучены уже хавать ...
WTF2wtf    11.12.2019, 13:09
Оценка:  +11
WTF2wtf
Остальные 15 минут полета к цели просто вырезал видеомонтажер ... и готово очередное "путинское чудо"