Переключиться на мобильную версию

Северный поток-2: под санкции США могут попасть более 300 немецких компаний

В объединении торгово-промышленных палат Германии назвали санкции США плохой новостью для немецкой экономики, а также сказали, что санкции вызвали беспокойство в местном бизнесе.
Более 300 немецких компаний могут попасть под санкции США из-за Северного потока-2
Более 300 немецких компаний могут попасть под санкции США из-за Северного потока-2
Газпром

Санкции США против компаний, задеянных в строительстве газопровода Северный поток-2, в бизнесе Германии растет беспокойство. Об этом заявил глава внешнеэкономического отдела Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии Фолькер Траер в комментарии сети Redaktions Netzwerk Deutschland в субботу, 14 декабря.

По его словам, санкции против Северного потока-2 являются плохой новостью для немецкой экономики.

Экстерриториальные санкции, которые влияют на союзную страну Траер назвал "очень необычным поведением". В реализации проекта Северный поток-2 участвуют, по его данным, около 350 немецких компаний, которым теперь приходится беспокоиться о своем бизнесе.

К этому добавляется растущая обеспокоенность дальнейшей эскалации торгового конфликта.

"Решение Палаты представителей США приведет к большей неопределенности на мировых рынках" - прогнозирует Траер.

Напомним, что ранее санкции против Северного потока-2 включили в оборонный бюджет США. США применят санкции к компаниям, занимающимся прокладкой российского газопровода. Сенаторы разочарованы неспособностью Трампа помешать строительству.

В Германии прокомментировали санкции США против Северного потока-2. В немецком Минэкономики сожалеют о решении Палаты представителей США. В МИД Германии заявили, что "европейская энергетическая политика должна определяться в Европе, а не в США".

США против Северного потока-2. Последствия санкций

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    15.12.2019, 13:28
Оценка:  -1
Avenger_
Немцы 100% давно всю эту ситуацию просчитали.
Введут санкции - введут ответные.Или пинком под зад выпроводят амерских вояк со своей территории.
Da-Gabon    15.12.2019, 11:21
Оценка:  -2
Da-Gabon
Ну что, упорыши, будем вместе противостоять планам США. Я не спрашиваю, я информирую.
sti123    15.12.2019, 11:06
Оценка:  -2
sti123
продолжение в самом верху ветки, не туда отправил)
sti123    15.12.2019, 11:04
Оценка:  -2
sti123
причем кто на госслужбе, кто в бизнесе, всего добивались сами, другое дело добиться не просто, но здесь уже как и везде, все зависит от человека. так что давненько вы небыли на родине наверное) кстати меня например, очень напрягает жаркий климат, но тут как всегда, кому арбуз, а кому свиной хрящик)
БЕЗУМЕЦ    14.12.2019, 23:24
Оценка:  -1
БЕЗУМЕЦ
В МИД Германии заявили, что "европейская энергетическая политика должна определяться в Европе, а не в США"
Я, как и США, х. у.й ложил на европейскую энергетическую политику
Nesdeshniy    14.12.2019, 21:02
Оценка:  -2
Nesdeshniy
Если ендосы хозяева рагулья, ваша поблема.
Letohradek    14.12.2019, 20:20
Оценка:  0
Letohradek
Атличненько! )))
Nesdeshniy    14.12.2019, 21:01
Оценка:  -2
Nesdeshniy
Ага, газ хохлам не давать....
Letohradek    14.12.2019, 21:18
Оценка:  0
Letohradek
Бараняка тупая, Украина не покупает газ у рф уже 5 лет!
shk67    14.12.2019, 19:51
Оценка:  -3
shk67
Не_хер от_сасывать у пуйловской газовой трубы! Лицемерная европа!
VikaGraum    14.12.2019, 20:06
Оценка:  +1
VikaGraum
А в чем лицемерие-то? Мы выбираем на рынке то, что выгоднее. Имеем мы на это право? Да, имеем.
___
А по поводу лицемерия - посмотрите на себя сначала. Вы кричите, что хотите к нам в объятья, а сами между собой нас презрением поливаете. Так уж разберитесь для начала в себе и в вашем отношении к нам.
Брюква_и_Клюква    14.12.2019, 20:18
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Это Вы сначала разберитесь, моя дорогая, остались ли Вы русской или стали фламандкой. Я, например, хочу в объятия фламандцев, но не русских.
VikaGraum    14.12.2019, 20:29
Оценка:  -2
VikaGraum
Я - это я. Мне не нужно в себе разбираться. Я не русская, не фламандка, не испанка... Я не принадлежу ни какому государству и ни какому народу. Я принадлежу только самой себе..
VikaGraum    14.12.2019, 21:01
Оценка:  +1
VikaGraum
А чего сразу "минусов" наставили? Боитесь принадлежать сами себе? Обязательно хотите иметь "крышу" от какого-то государства или этноса? Чтобы чувствовать себя сильным, нужно к какой-то большой тусовке примкнуть, да?
VikaGraum    14.12.2019, 19:24
Оценка:  +3
VikaGraum
А вот с какого фига США суют нос в нашу экономику и указывают нам, с кем торговать, с кем не торговать, что строить, а что не строить? Разве Германия - один из штатов США? Отнюдь нет, мы - свободная страна, между прочим - флагман ЕС. Так какого черта нами пытаться манипулировать?
sti123    14.12.2019, 19:35
Оценка:  0
sti123
очень самонадеянно. перефразируя известное выражение-ваша свобода, заканчивается там, где начинаются интересы США.
VikaGraum    14.12.2019, 19:43
Оценка:  -5
VikaGraum
А что они могут нам сделать?
Они с несчастной Северной Кореей справиться не могут. А уж с Германией сейчас бодаться им совсем не с руки будет. Германия, Франция, Голландия и Дания - вот, кто содержит сейчас всю Европу (за исключением Швейцарии).
bngk_fever    14.12.2019, 20:01
Оценка:  -4
bngk_fever
VikaGraum - одно самое важное как гражданин США и РФ , я Вам отвечу - у вас армии нет по сути - это первое , у Турции сильнее, 2 у вас нет ядерного оружия , и 3 самое важное на вашей территории очень сильные американские базы которые изнутри вас уничтожат - вот отличие от Сев.Кореи
bngk_fever    14.12.2019, 20:06
Оценка:  -2
bngk_fever
Как старый анекдот про церкви какая вера лучше , все высказались и тут до русского дошло , наша вера истинная , потому что русская , потому что царь батюшка говорит что лучшая ииии .. потому что у нас войско больше , Вот поэтому американцы правы
VikaGraum    14.12.2019, 20:13
Оценка:  -3
VikaGraum
Я вообще, даже теоретически, не рассматриваю вариант конфликта США с Германией. Но если такое произойдет, надо понимать, что за нас вступятся все страны ЕС. И что за чехарда пойдет на мировых рынках валют и акций? На такое США не пойдут никогда, от слова "совсем".
bngk_fever    14.12.2019, 20:26
Оценка:  -3
bngk_fever
У вас никакого конфликта не произойдет , у вас базы США каждые 150 -200 км и все деньги в США , это как примерно с Японией ситуация только хуже , там они один на один а тут во всех соседних странах базы , вы же пробовали забрать золото из США и деньги - вас послали . ну и все ,
bngk_fever    14.12.2019, 20:29
Оценка:  -2
bngk_fever
VikaGraum - хорошо что я сейчас давно в Таиланде живу , подальше от все вас психопатов , США, Европа ,РФ.
sti123    14.12.2019, 20:40
Оценка:  -3
sti123
Таиланд это на Марсе? или по принципу-а кому он нужен)
sti123    14.12.2019, 20:48
Оценка:  -1
sti123
VikaGraum какой может быть конфликт) все будет как скажет США. европейские либеральные взгляды, хороши пока светит солнышко и вокруг растут цветочки, но так бывает не постоянно. посматривайте и российскую пропаганду время от времени, будет более реальная картина мира)
bngk_fever    14.12.2019, 21:06
Оценка:  -2
bngk_fever
sti123 - Послушайте , почему Таиланд , да потому что нет здесь этих проблем и у меня только 2 паспорта США РФ и другая Elite виза Тая, вот поэтому , и потому что здесь все проще , без споров и войн , воюйте сколько хотите - слушайте новости ЕС, США, РФ и обсуждайте
sti123    14.12.2019, 21:29
Оценка:  -2
sti123
но вы тоже почему-то здесь) ничего не имею против Таиланда. если не ошибаюсь, это же развивающаяся экономика? а такие страдают больше всех во время глобальных катаклизмов. думаю вряд ли вас устроит только хорошая погода.
bngk_fever    14.12.2019, 21:43
Оценка:  -2
bngk_fever
sti123 - экономика Тая выше чем Украины , не надо смотреть на турист города куда идут работать весь сброд от Бирмы до Камбоджи и свои из бедных регионов типа Исан, +++++ Сервис , нет политики , нет преступности , нет дурной полиции, любой документ 1 день , на бизнес 3 дня и прочеее
bngk_fever    14.12.2019, 21:45
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 - своего рода Сингапур - если не смотреть на турист помойные зоны типа Пхукет, Самуи , Патттая и мелочь
bngk_fever    14.12.2019, 21:48
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 - атмосфера страны , в отличии от США где я долго жил , ибо есть страны для бизнеса и власти а есть для жизни.
bngk_fever    14.12.2019, 21:49
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 - для жизни и Новая Зеландия походит , но радости нет , а в Тае есть если ты именно не турист а экспат
bngk_fever    14.12.2019, 21:53
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 - потом я рад что ограничения на работу по профессиям болеее 1300 запрещены вплоть до дворника , а я всю жизнь в ИТ с эллит пожизненной визой купленной еще тогда за копейки в 2007 году , могу приехать и уехать и жить до старости , сейчас их отменили вроде
sti123    14.12.2019, 23:13
Оценка:  -3
sti123
ну тогда лично вам беспокоиться не о чем, рад за вас, а погода там точно не испортится.
bngk_fever    14.12.2019, 23:20
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 а вы на заработках , это сложнее
sti123    15.12.2019, 01:20
Оценка:  -4
sti123
на самом деле все не так уж плохо) зато мы дома, а дома и стены помогают, я кстати не с Украины, если вы это имели в виду) я захожу сюда иногда, так, поглумиться над свидомыми.
bngk_fever    15.12.2019, 02:03
Оценка:  -3
bngk_fever
sti123 родина там где семья , ибо и на родной земле землю отымут свои
sti123    15.12.2019, 10:42
Оценка:  -3
sti123
не стоит так преувеличивать) кроме семьи есть родители, друзья и много чего еще, я вас не осуждаю, но и взгляды совсем не разделяю. в 90-х возникало желание просто скрыться от всепоглощающего бардака (даже не из за материальных причин)но оно давно прошло. знакомые уезжали в США, Европу, Израиль.
sti123    15.12.2019, 10:52
Оценка:  -3
sti123
смешно говорить, заманивали тогда к себе покупкой машины)) ну пристроились там как-то, не лучше чем здесь, приспособленцы одним словом. а сейчас круг моих друзей например, пройдя разруху 90-х, все вполне обеспеченные люди, позволяющие себе покупку жилья и дорогостоящих автомобилей без кредитов!
sti123    15.12.2019, 11:07
Оценка:  -3
sti123
продолжение в самом верху, ошибся с отправкой.
Via_doloгosa    14.12.2019, 19:10
Оценка:  -4
Via_doloгosa
У Штатов агония, все их нахер посылают, а они себя ведут как бывшая телка, истерят и со всеми срутся) Ну-ну, так они скоро сами в изоляции останутся)
Asmo    14.12.2019, 19:36
Оценка:  +1
Asmo
США это мировые мозги, а что будет если изолировать мозги?!? Правильно, Рассея )
Via_doloгosa    14.12.2019, 19:38
Оценка:  -4
Via_doloгosa
эти мозги за 60 лет планету довели до состояния экологической катастрофы создав культ потребления. Везде есть позитивные стороны. Современный мир, электроника и прочее, да круто, но с другой стороны куча неизлечимых болезней и угроза ядерной войны