В Британии сократят число трудовых мигрантов

Новая иммиграционная система перекроет поток зарубежной низкоквалифицированной рабочей силы.
В Британии сократят число трудовых мигрантов

В Британии после Brexit будут требовать от трудовых мигрантов наличие трудового соглашения и хорошее знание английского языка. Об этом сообщает Reuters.

"Наша новая иммиграционная система перекроет поток зарубежной низкоквалифицированной рабочей силы", - заявила министр внутренних дел страны Прити Пател.

Она отметила, что со следующего года всем квалифицированным работникам нужно будет заработать достаточно "баллов" для работы в Великобритании. Им нужно будет разговаривать на английском языке, иметь стабильную работу и соответствовать требованиям зарплаты, поскольку она устанавливает правила пост-Brexit следующего года.

Некоторые оппозиционные политики утверждают, что ограничения на иммиграцию могут нанести ущерб государственным службам, таким как Национальная служба здравоохранения, которая в определенных районах возлагается на граждан ЕС, которые работают медсестрами и врачами.

В правительстве отметили, что будут добавлять дополнительные "баллы" тем, кто работает в секторах, где есть дефицит квалификаций.

 
Ранее сообщалось, что в США задержали 11 граждан Китая, которые пытались незаконно въехать на территорию страны, спрятавшись в различной мебели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK