В Китае резко снизилось число новых заражений коронавирусом

Ежедневное число пациентов, вылечившихся от COVID-19 и выписавшихся из больниц, второй день подряд превышает число новых подтвержденных случаев заражения.
В Китае резко снизилось число новых заражений коронавирусом
Синьхуа

В Китае в четыре раза сократилось количество случаев заражения коронавирусом COVID-19. За последние сутки подтверждено 394 новых случая заражения. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в четверг, 20 февраля.

Днем ранее власти Китая сообщали о 1749 новых больных.

Ежедневное число пациентов, вылечившихся от COVID-19 и выписавшихся из китайских больниц, второй день подряд превышает число новых подтвержденных случаев заражения. По данным ведомства, в среду из больниц выписались 1 779 выздоровевших пациентов, что намного больше числа подтвержденных случаев заражения, которое составило 394 – говорится в сообщении.

Согласно данным на конец среды, китайские госпитали в общей сложности покинули 16 тысяч 155 пациентов, вылечившихся от коронавирусной инфекции.

Ежедневное число новых случаев заболевания уменьшалось в течение трех дней подряд с понедельника, когда оно сократилось до 1886, что впервые стало ниже 2000 случаев с 31 января.

Наиболее серьезно пострадавшая от коронавирусной эпидемии провинция Хубэй сообщила о 349 новых случаях заражения в среду. Показатель резко сократился по сравнению с предыдущим днем, когда число случаев заражения составило 1693.

Напомним, в Китае число жертв коронавируса достигло 2118. За сутки скончались 114 человек. Общее число инфицированных превысило 74 тысячи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK