Переключиться на мобильную версию

Турция начала военную операцию в Сирии

В военных действиях против режима Асада задействованы турецкие танки, артиллерия и спецназ.
Турецкая бронетехника в Сирии
Турецкая бронетехника в Сирии
Анадолу

Турецкие военные в провинции Идлиб начали операцию против режима сирийского президента Башара Асада. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает журналист Bild Юлиан Репке в Twitter.

Читай также: Операция в Идлибе может начаться в любой момент – Эрдоган

“Турецкая армия начинает военные действия против режима Асада в провинции Идлиб. М60 направляются в Найраба, спецназ направляется к линии фронта. Артиллерия работает против режима. Самолеты режима и России продолжают атаковать близлежащие города“, - написал Репке.

Позже эту информацию подтвердили CNN Turk и другие турецкие СМИ. Отмечается, что турецкие войска действуют вместе с сирийской оппозицией.

 
Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Дамаска до конца месяца отвести войска в провинции Идлиб от турецких наблюдательных постов, а ранее обвинил РФ в нарушении соглашений по Сирии.

Он также пригрозил нарушить сочинские соглашения по Идлибу, если атаки со стороны сирийской армии продолжатся. В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил Анкару в несоблюдении соглашений по Идлибу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    22.02.2020, 13:15
Оценка:  +22
navigator2
чим більше руцких здохне тим краще для всіх
i-Вес    20.02.2020, 17:37
Оценка:  -28
i-Вес
Интервенты-оккупанты вместе со своими ручными коллаборационистами.

Ситуация один в один как на Донбассе - соседняя страна поставляет местным боевикам оружие и боевую технику, воюя против режима который она считает незаконным. Бандеровцы, свидомые, от вас будет осуждения действий интервентов?
WTF2wtf    20.02.2020, 18:05
Оценка:  +28
WTF2wtf
Шавка оккупантов, там вроде Игил банчило? или уже не?
Только как это оправдывает оккупацию россией двух регионов Украины (Крыма и части Донбасса), даун упоротый?????
i-Вес    20.02.2020, 19:04
Оценка:  -29
i-Вес
Шавка пиндосов - тут речь не о Донбассе, а осравнении ситуаций там и в Сирии, и там и там местным помогают соседние державы. Вот тут вас и должны порвать двойные стандарты - ведь нельзя оправдывать одни действия в одной стране и критиковать такие же у себя!
WTF2wtf    20.02.2020, 21:06
Оценка:  +26
WTF2wtf
Шавка оккупантов конченая,
какого ты сюда каких-то америкосов нам приписываешь, осел?
Мы у себя дома и на россию не нападали, нацик путинский упоротый ...
nommu1    20.02.2020, 20:32
Оценка:  +27
nommu1
'Интервенты-оккупанты вместе со своими ручными коллаборационистами'
Россияне в смысле? Да, оккупанты
'Ситуация один в один как на Донбассе'
Именно так. Лапти как обычно поддерживают диктаторов, подрывают экономику соседних стран
WTF2wtf    20.02.2020, 15:11
Оценка:  +32
WTF2wtf
Российская авиация будет турок бомбить или воздержатся?
ВыВсеВрети    20.02.2020, 15:49
Оценка:  +26
ВыВсеВрети
дырочка не железная!!!...а этих витЯзей...а кому они нужны?!..просто грязь!!!...))))))))
i-Вес    20.02.2020, 17:39
Оценка:  -29
i-Вес
УЖЕ разнесла колонну турков, уже есть трупы. Но ВКС РФ заявило что "наносили удары по террористам". Учитывая, что турки воюют вместе с "зелёными", то так оно и есть.
WTF2wtf    20.02.2020, 18:03
Оценка:  +27
WTF2wtf
Любитель тухлого путинского инфодерьма ...
i-Вес    20.02.2020, 19:08
Оценка:  -28
i-Вес
Любитель горькой и неприятной для всех пиндосских шавок правды
nommu1    20.02.2020, 20:33
Оценка:  +27
nommu1
'УЖЕ разнесла колонну турков'
Смешно. 90% вооружения РФ старый советский хлам
WTF2wtf    20.02.2020, 21:07
Оценка:  +26
WTF2wtf
Так российская авиация атаковало турецких вояк???
Или ты просто пистабол упоротый, как и президент россии?