В Азербайджане приостановлен учебный процесс из-за коронавируса

В стране зафиксированы три случая заболевания. В целях профилактики временно закрыты школы и университеты.
В Азербайджане приостановлен учебный процесс из-за коронавируса
youtube.com

В Азербайджане временно закрыли все университеты и школы, чтобы не допустить распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Azerbaycan24 в понедельник, 2 марта.

Оперативный штаб при местном Кабмине сообщает, что такие меры предпринимаются в профилактических целях. Учебный процесс планируется возобновить 10 марта.

"С целью профилактики инфекционных заболеваний, повышения эффективности осуществляемых в этой области соответствующих профилактических мер, активизации лечебно-профилактических, дезинфицирующих и других профилактических работ во всех учебных заведениях страны, было принято решение приостановить учебный процесс во всех учебных заведениях с 3 марта 2020 года до 9 марта (занятия начнутся с 10 марта)", - сказано в сообщении штаба.

Отмечается, что по состоянию на 2 марта коронавирус в Азербайджане обнаружен у трех людей.

На утро понедельника за пределами Китая в 65 странах мира новым коронавирусом заразились 7169 человек, из них 104 умерли. Больше всего новых заболевших выявили в Южной Корее - 586 человек за последние сутки, на втором месте Италия с 240 новыми случаями, третий - Иран, где подтвердили 205.

Также в ВОЗ оценили эффективность измерения температуры в борьбе с коронавирусом. Во всемирной медицинской организации рекомендуют делать упор на сборе деклараций, а не на измерении температуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK