Коронавирус не исчезнет летом - ВОЗ

Вирус может сохранить способность распространяться. В связи с этим Олимпийские игры в Токио могут провести без зрителей.
Коронавирус не исчезнет летом - ВОЗ
EPA/UPG

Коронавирус COVID-19 не исчезнет летом, поэтому летний Олимпийские игры в Токио, Япония, могут провести без зрителей. Об этом сообщает The New York Times в пятницу, 6 марта.

Читай также: В симптомах коронавируса выявили изменения

“Нам пока что неизвестно какой будет активность и динамика вируса в различных климатических условиях. Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться“, - заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан и назвал ложными надежды на прекращение распространения вируса летом.

В связи с этим ВОЗ обсудила возможность проведения Летних Олимпийских игр 2020 года в Токио без зрителей. В таком случае возмещение стоимости билетов может обойтись организаторам примерно в 850 млн долл.


Напомним, что ранее более 100 тысяч человек заразились коронавирусом. Больше половины заболевших коронавирусом уже вылечились. В Украине подвтержден один случай заболевания.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK