Конгресс США ограничил военные полномочия Трампа

Соответствующую резолюцию приняла Нижняя палата Конгресса США следом за Сенатом. Ограничения касаются военных решений в отношении Ирана.
Конгресс США ограничил военные полномочия Трампа

В США Нижняя палата Конгресса приняла резолюцию, ограничивающую возможности президента Дональда Трампа начинать военные действия в Иране. Документ уже направлен в администрацию президента, сообщает The Hill в четверг, 12 марта.

"В результате голосования в Палате представителей, которое разделило законодателей в основном по партийной линии (227 против 186), была одобрена резолюция, которая предписывает президенту "прекратить применение Вооруженных сил США для военных действий против Ирана, пока не получит специального разрешения Конгресса", - сказано в публикации.

Документ, кроме демократов, поддержали шестеро республиканцев. В прошлом месяце резолюцию одобрил Сенат. Тогда за нее проголосовали 55 против 45 сенаторов. При этом, восемь однопартийцев Трампа также стали на поддержку демократов.

Все же Трамп может применить право вето, которое не смогут преодолеть законодатели в одной палате американского Конгресса.

Афера века. Как США шпионили за сотней стран

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK