На оборонном предприятии в Турции произошел взрыв

Взрыв прогремел на топливных складах предприятия, расположенного неподалеку от Анкары. По предварительной информации, никто не пострадал.
На оборонном предприятии в Турции произошел взрыв
Скриншот из видео (иллюстративное фото)

Под Анкарой в Турции на оборонном предприятии Roketsan произошел взрыв. Об этом сообщает губернаторство Анкары во вторник, 7 апреля.

"Взрыв произошел в 14.47 часа на топливных складах Roketsan. Погибших в результате инцидента нет, трое работников получили легкие ранения", - сказано в сообщении.

Затем глава турецкого Госагентства по вопросам оборонной промышленности Исмаил Демир подтвердил факт взрыва и указал, что по предварительной информации, человеческих потерь в результате взрыва нет.

Отметим, что Roketsan является одним из крупнейших предприятий оборонной отрасли Турции. Оно специализируется на разработке и производстве высокоточного оружия, в том числе различных видов управляемых ракет.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о взрыве на газопроводе из Ирана в Турцию. Взрыв прогремел рано утром, столб огня поднялся до 40 метров. Сейчас подача газа по ветке трубопровода прекращена, устанавливается причина взрыва.

Также сообщалось, что в Нигерии взрыв разрушил сотню домов. Взрыв произошел из-за детонации динамита в грузовике компании, занимающейся разработкой карьеров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK