Белорусские полярники принялись за уборку Антарктиды
Четыре полярника собирают предметы, которые уже не используются на Южном полюсе. Эти предметы предполагается вывезти с Антарктиды на российском корабле Академик Федоров.
Представитель республиканского центра полярных исследований Олег Сморчков сообщил БелаПАН, что экологическим мероприятиям придается большое значение в рамках международного полярного года.
По его словам, белорусы также занимаются и исследовательской работой, проводя метеорологические и озонометрические наблюдения.
Ранее сообщалось о том, что Беларусь намерена расходовать 2 млн долларов в год на содержание полярной станции в Антарктиде.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







