Жители жалуются на приплывающие по реке гробы

Россияне обнаружили на берегу и в реке плавающие гробы, попавшие к их поселку с затопленного кладбища. Люди в шоке, поскольку многие берут воду прямо из водоема.
Жители жалуются на приплывающие по реке гробы
sibreal.org

Жители российского поселка Шумский в Приангарье обнаружили у своего населенного пункта старые гробы, которые приплыли по реке Уда. Люди считают, что гробы приплыли с кладбища, которое было затоплено летом прошлого года, пишут российские СМИ.

Работы на кладбище выполнял специально нанятый местными властями подрядчик. Он должен был сделать перезахоронение.

От того места, где нашли гробы, до жилых домов – около 50 метров, а до водозабора военного городка - 7-8 километров, сообщили местные жители.

Люди также добавили, что на реке расположены два поселка, жители которых берут воду напрямую из Уды. Также из реки воду пьет скот, там плавают домашние утки и гуси.

"А ведь на кладбище были похоронены люди, которые болели в том числе и туберкулезом. Эти гробы в воде уже больше полугода!", - рассказали живущие в поселке.

Они пожаловались также на то, что на кладбище проводились перезахоронения без согласия родственников, а некоторые тела просто "скинули в общую могилу".

Напомним, что магазин с гробами для котов открылся в Москве.

Как мы писали ранее, гроб с надписью "Сиди дома" возили по Львовщине. Такой акцией хотели повлиять на людей, которые не соблюдают условий карантина.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK