Дуда подписал новую стратегию нацбезопасности Польши

Документ отражает изменения, наступившие в Польше и в мире за последние пять лет, отметил Анджей Дуда.
Дуда подписал новую стратегию нацбезопасности Польши

Президент Польши Анджей Дуда подписал новую Стратегию национальной безопасности страны. В этом документе главной угрозой названо агрессивную политику России, сообщает агентство PAP во вторник, 12 мая.

Стратегия национальной безопасности предусматривает подготовку и введение закона о управления и национальной безопасности, который установит иерархию стратегических и планировочных документов, касающихся национальной безопасности. С подписью президента Польши утратила силу Стратегия национальной безопасности от 2014 года.

В документе описывается ситуация с безопасностью, угрозы и проблемы, а также желаемые действия. Стратегия затрагивает политические, военные, экономические, энергетические, социальные вопросы, также учитывает климатические риски.

Агрессивная политика России в стратегии определена как наибольшая угроза Польше.

Сам Дуда после подписания заявил, что стратегия отражает, прежде всего, изменения, наступившие в Польше и в мире за последние пять лет.

Напомним, Польша готова принять больше военных США. На польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных, но Варшава согласна на дальнейшее увеличение их численности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK