Переключиться на мобильную версию

У США появится величайшее оружие в истории - Трамп

Глава Белого дома подчеркнул, что уже видел опытные образцы вооружений и "не может в это поверить".
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что у США скоро появятся "величайшие вооружения" в истории. Об этом он сообщил 30 мая, выступая после запуска пилотируемого корабля Crew Dragon.

"Скоро мы высадимся на Марсе, и у нас будут величайшие вооружения в истории. Я уже видел разработки, даже я не могу поверить в это", - подчеркнул Трамп.
 
При этом подробностей он не привел.
 
Напомним, в середине мая Трамп заявил, что США разрабатывают самую быструю в мире "супер-пупер-ракету".
 
Ранее сообщалось, что президент США поздравил главу SpaceX Илона Маска с успешным стартом Crew Dragon.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    31.05.2020, 18:05
Оценка:  +15
СтальнаяКрыса
Это может быть и "гафниевая бомба", основная на изомере гафнии 178m2Hf. После взрыва соизмеримого с небольшой атомной бомбой, не даёт заражения и не входит в список о запрете ядерного оружия. Если США создали такое оружие, то России не поздоровится при небольшой войне.
СтальнаяКрыса    31.05.2020, 18:13
Оценка:  +20
СтальнаяКрыса
Когда в 1978-1979 изучал микроэлектронику в КРМТ, нам говорили об невозможности создания микросхем с размером кристалла больше 10*10 мм и транзистором меньше 10 мкм. США давно это все обошли. Так же и "Гафниевая бомба", Россия говорит о невозможности создания, а США её создаст, если ещё не создали.
phk_fever    01.06.2020, 11:50
Оценка:  -23
phk_fever
На нее забили уже давно все , создание одного боеприпаса 30-40 млрд. дол. и что на выходе ? 1кг равен 300 кг тротилла .ну понятно там гамма излучение поражающее живую силу и электроннику , но все равно - это пшик , при таких расходах.
direktor_b    31.05.2020, 17:42
Оценка:  +14
direktor_b
Звезда смерти
СтальнаяКрыса    31.05.2020, 18:17
Оценка:  +12
СтальнаяКрыса
Может быть. Создали пулю на основе гафния 178m2Hf, и такая пуля разнесет танк Т-90 в клочья. Один снайпер уничтожит колону танков за 5-7 минут.
blya-tolyan    31.05.2020, 10:50
Оценка:  +17
blya-tolyan
с каких членов па_Раша это сделает? Денег нет, санкции полезные уже боком вылазят. Эта живая сила в современной войне живёт до 20 МИНУТ. И кто попрёт за плешивого подыхать?
Vixerunt    31.05.2020, 10:41
Оценка:  +19
Vixerunt
раша в это время наклепает ещё 1 млн. калашей и тысячи Совковых танков Т-80; так сказать задавит противника живой силой.
blya-tolyan    31.05.2020, 10:50
Оценка:  +11
blya-tolyan
с каких членов па_Раша это сделает? Денег нет, санкции полезные уже боком вылазят. Эта живая сила в современной войне живёт до 20 МИНУТ. И кто попрёт за плешивого подыхать?
SergioS    31.05.2020, 10:54
Оценка:  +23
SergioS
Не калашей, а алкашей!
blya-tolyan    31.05.2020, 11:03
Оценка:  +15
blya-tolyan
и не танков, а ВАЗов Калина, заводящихся с толкача.
MykRom    31.05.2020, 09:49
Оценка:  +15
MykRom
"даже я не могу поверить в это" - правильнее "даже я не могу понять этого".
blya-tolyan    31.05.2020, 10:02
Оценка:  +13
blya-tolyan
смотри мульты про вЯличие. Это для таких как ты, особо развитых с лишней хромосомой.
MykRom    31.05.2020, 10:31
Оценка:  +15
MykRom
Ты хочешь сказать, что Трамп не болван с огромным самомнением?
Doriаn_    31.05.2020, 11:27
Оценка:  +22
Doriаn_
Трамп- это типичный бизнесмен. Он в политику пришел с бизнеса и мыслит категориями бизнеса. Ничего в этом необычного нет.
blya-tolyan    31.05.2020, 10:46
Оценка:  +7
blya-tolyan
ха-ха-ха, тварь тупая, долбоЙОб станет Президентом США?
blya-tolyan    31.05.2020, 10:46
Оценка:  +7
blya-tolyan
ха-ха-ха, ты тупее чем выглядишь.
blya-tolyan    31.05.2020, 11:01
Оценка:  +10
blya-tolyan
а кто тогда ты если тут на флакон бояры высерами зарабатываешь? Тормозззззззззззззззззз конченый или долбодятел редчайший?
БРОКЕР_666    31.05.2020, 09:33
Оценка:  +16
БРОКЕР_666
а причём тут высадка на марсе? - будут с марсианами воевать?
blya-tolyan    31.05.2020, 10:01
Оценка:  +10
blya-tolyan
троллинг раССисян, те мультик новый видать снимают.
blya-tolyan    31.05.2020, 10:05
Оценка:  +12
blya-tolyan
разработки оружия и космические программы тесно связаны. Ты вчера родился?
СветБобра    31.05.2020, 08:51
Оценка:  +22
СветБобра
Мабуть дішла до серійного виробництва программа " Глобальний удар". Якщо зараз показують суспільству випробувальні стенди та полігонни, значить фаза випробувань вже в минулому. Настав етап прийняття на озброєння.
wert-71    31.05.2020, 14:05
Оценка:  +17
wert-71
пані знається на озброєнні. У пані самої гарна зброя