Лукашенко: Выборы провели, новых не будет

Лукашенко заявил рабочим МЗКТ, что новых выборов президента Беларуси не будет. Ему кричали: "Уходи!"
Лукашенко: Выборы провели, новых не будет
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Локушенко в понедельник, 17 августа, заявил, что других выборов главы государства в стране не будет. Об этом он сказал в ходе визита на Минский завод колесных тягачей, сообщает БелТА.

Читай также: Ситуация в Беларуси: Зеленский срочно собрал совещание со спецслужбами

“Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа, за полгода мы уничтожим все“, - заявил он.

 

 

 

 

Напомним, накануне было объявлено о всеобщей забастовке с 17 августа. На данный момент уже известно, что бастуют работники Беларуськалия, БелАЗа, МТЗ, РНПЦ Кардиология, Белкард, Белтелерадиокомпании и другие. При этом руководство предприятий отрицает остановку производства.

У здания МЗКТ собралась огромная толпа протестующих.

 

 

Ранее сегодня экс-кандидат в президенты Светалана Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером в стране. По ее словам, в период ее лидерства будет необходимо освободить политзаключенных, а также подготовить законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK