Германия: Санкции против Беларуси могут усилить

Проблема должна быть решена внутри Беларуси, для этого логично было бы вернуться к отправной точке - выборам, полагают в Берлине.
Германия: Санкции против Беларуси могут усилить
dw.com
 
Германия и ЕС не исключают, что санкции против белорусских властей будут расширены. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщило информагентство Укринформ со ссылкой на заявление спикера федерального правительства ФРГ Штеффена Зиберт на брифинге в Берлине. 
 
 
По его словам, введение согласованных на днях санкций ЕС против ответственных за насилие и фальсификацию выборов в Беларуси зависит от дальнейших действий официального Минска. 
 
Проблема должна быть решена внутри Беларуси, для этого логично было бы вернуться к отправной точке - выборам, заявил также Зиберт.
 
"Для преодоления этого кризиса нужен национальный диалог между правительством, оппозицией и обществом. Важную роль в этой связи могла бы сыграть ОБСЕ по оценке результатов выборов", - сказал официальный представитель правительства Германии.
 
Напомним, ранее в МИД Великобритании назвали результаты президентских выборов в Беларуси сфальсифицированными и заявили о готовности ввести санкции против властей страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK