Нагорный Карабах: Азербайджан взял под контроль 6 поселков

Во время военной операции были уничтожены посты в направлении Агдаринского района и Муровдага, а господствующие высоты взяты под контроль.
Нагорный Карабах: Азербайджан взял под контроль 6 поселков
EPA/UPG
Минобороны Азербайджана сообщает, что военные страны взяли под контроль 4 селения Физулинского района и 2 села Джебраильского района в Нагорном Карабахе.

Читай также: Армения заявила о ракетном обстреле городов t

“В ходе успешной войсковой операции подразделения азербайджанской армии освободили селения Гараханбейли, Гервенд, селение Горадиз, Боюк Марджанлы и Рюзгар“, - сообщили в Минобороны.

При этом представитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Анар Эйвазов заявил, что во время операции были уничтожены посты в направлении Агдаринского района и Муровдага, а господствующие высоты взяты под контроль.
 
Напомним, что утром 27 сентября Азербайджан и Армения возобновили боевые действия из-за Нагорного Карабаха. Стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта.

Читай также: МИД Украины обратился к Азербайджану и Армении

Правительство Армении объявило военное положение и всеобщую мобилизацию в связи с обострением вооруженного конфликта с Азербайджаном.

Азербайджанская армия наступает в направлении Агдеринского и Тертерского районов (часть этих территорий контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой).
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK