Экс-президента Кыргызстана перевели на домашний арест

При этом в ночь на 6 октября сторонники политика освободили его из СИЗО во время вспыхнувших массовых беспорядков в Бишкеке.
Экс-президента Кыргызстана перевели на домашний арест
24.kz
 
Первомайский суд в Бишкеке назначил экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву домашний арест в качестве меры пресечения. Об этом во вторник, 6 октября, сообщило информагентство Интерфакс со ссылкой на его адвоката Замира Жоошева
 
При этом в ночь на 6 октября сторонники политика освободили его из СИЗО во время вспыхнувших массовых беспорядков в Бишкеке.
 
"Алмазбек Атамбаев в безопасности", - сказал информагентству представитель Социал-демократической партии Кыргызстана, которую ранее возглавлял бывший президент.
 
Бывший премьер-министр страны Сапар Исаков на встрече со сторонниками Социал-демократической партии Кыргызстана сказал, что после освобождения Атамбаеву стало плохо со здоровьем, поэтому он не пришел на это мероприятие.
 
Атамбаев в июне был приговорен к 11 годам лишения свободы по делу о коррупции при незаконном освобождении криминального авторитета.
 
Ему предстоял суд по делу о столкновениях в селе Кой-Таш 7-8 августа 2019 года, в ожидании суда он находился в СИЗО Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана.
 
Напомним,вечером 5 октября в столице Кыргызстана начались массовые протесты несогласия с результатами прошедших парламентских выборов. Позже протестующие захватили здание парламента, где вскоре начался пожар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK