Словакия закрывает пункты пропуска на границе с Украиной

Часть пограничных пунктов прекратит работу на время пандемии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Словакия закрывает пункты пропуска на границе с Украиной
ГПСУ

Словакия ограничила въезд на свою территорию в связи с эпидемией COVID-19, поэтому некоторые пункты пропуска на границе с Украиной будут закрыты. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Читай также: Польша переманивает врачей из Украины и стран вне ЕС

“Правительство Словакии внесло дополнения об условиях въезда на территорию своего государства. Ограничения вводятся в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Словацкой Республике и в Украине“, - говорится в сообщении.

В частности, словацкие пограничники сообщают, что с 09.00 (по киевскому времени) 9 ноября 2020 года будет временно закрыт пункт пропуска “Велке Слеменце“, с украинской стороны - “Малые Селменцы“. Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска “Убля“, с украинской стороны - “Малый Березный“.

Читай также: Франция и Италия обновили рекорды по приросту коронавируса

В пункте пропуска “Вишне Немецке“, с украинской стороны - “Ужгород“, пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08.00 до 20.00 (по киевскому времени).

В ГПСУ сообщили, что все туристы при въезде в Словакию обязаны пройти антигенный тест и в дальнейшем подлежат самоизоляции, во время которой на пятый день должны сделать тест RT PCR. От прохождения антигенного теста освобождаются лица, которые едут по территории Словакии транзитом, и в соответствии с исключениями указа Управления здравоохранения Словацкой Республики или письменного исключения.

Пропуск грузового автотранспорта будет осуществляться без ограничений.


Напомним, ранее Венгрия также ввела ограничения на въезд для украинцев. Страна усиливает карантинные меры в связи со второй волной коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK