Байден создает рабочую группу по коронавирусу

По словам Байдена, он планирует сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19, росте благосостояния граждан, а также защите климата и противостоянии расизму.
Байден создает рабочую группу по коронавирусу
Politobzor

В США Джо Байден в понедельник объявит о создании рабочей группы из двенадцати человек, которая будет заниматься проблемой пандемии коронавируса. Об этом сообщает Голос Америки.

"Рабочей группе будет поручено разработать план мер по сдерживанию пандемии, после того как Байден вступит в должность в январе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Байден посвятил значительную часть своей избирательной кампании критике действий президента Дональда Трампа в условиях пандемии, которая унесла жизни 237 тысяч американцев.

Ранее сообщалось, что кандидат демократов Джо Байден, объявляя о своей победе на выборах, назвал приоритеты своей политики.

Также сообщалось, что Джо Байден уже определяется с составом своей администрации. Новым государственным секретарем США может стать бывший помощник по национальной безопасности в администрации президента Барака Обамы Сьюзан Райс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK