Переключиться на мобильную версию

Венгерские евродепутаты увидели "гражданскую войну" на Закарпатье

Венгерские партии заявляют, что против нацменьшинства Закарпатья используют "методы сталинской тоталитарной системы".
Венгерские евродепутаты сделали громкое заявление по Закарпатью
Венгерские евродепутаты сделали громкое заявление по Закарпатью
pixabay.com

Венгерские евродепутаты назвали обыски на Закарпатье ситуацией "гражданской войны". Они осуждают силовые методы в отношении лидеров венгерской общины. Об этом сообщает венгерский ресурс kiszo.net со ссылкой на заявление депутатов Европарламента от партии "Фидес" и Христианской народно-демократической партии (KDNP).

Читай также: СБУ проверяет депутатов на Закарпатье, спевших гимн Венгрии

Данное заявление стало реакцией на обыски СБУ в благотворительных фондах и у главы Партии венгров Украины Ласло Брензовича по делу о сепаратизме.

"Украинская власть создала на Закарпатье ситуацию гражданской войны. Мы считаем это позорным и глубоко осуждаем применение вооруженной силы украинскими властями против лидеров и организаций венгерской общины на Закарпатье", - говорится в заявлении.

Читай также: Обыски на Закарпатье: Венгрия пожалуется в НАТО

По мнению венгерских депутатов, обыски были якобы политически мотивированными и направлены на запугивание.

В ассоциированной стране Европейского союза, которая неоднократно заявляла о своем намерении интегрироваться в Европейский союз и НАТО, такие случаи недопустимы, поэтому мы выступаем с инициативой в Европейском парламенте, чтобы включить это беспрецедентное нарушение в повестку дня декабрьского пленарного заседания, - говорится в заявлении.


Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье провели обыски в венгерском благотворительном фонде. СБУ проводила обыски у функционеров одного из благотворительных фондов от Общества венгров.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    03.12.2020, 13:55
Оценка:  +20
navigator2
ка-цапам треба хоть за щось зачепитися, показати що вони не самі під-ар-аси
ZaPetra    03.12.2020, 14:35
Оценка:  -24
ZaPetra
ка-цапы вас отпидaрacили ))))
Комбатя    03.12.2020, 12:16
Оценка:  -25
Комбатя
Закарпатье относится к Украине лишь формально уже давно.Там с каждым годом украинского всё меньше и меньше.Теперь же даже гимн Венгрии там поют не кто-нибудь,а депутаты.А это говорит лишь об одном:Закарпатье мечтает быть в составе Венгрии.
PomoikaZE    03.12.2020, 12:52
Оценка:  +19
PomoikaZE
Ты вообще знаешь, где Закарпатье находится? Я уже боюсь спросить, был ли ты там когда-то?
ZaPetra    03.12.2020, 14:34
Оценка:  -23
ZaPetra
Я был. Там на украинском никто не разговаривает. Зашел на заправку кофе выпить а они на каком то своем щебечут)
ZaPetra    03.12.2020, 11:20
Оценка:  -21
ZaPetra
Интересно если провести референдум (ну как при распаде СССР )) то сколько закарпатцев захотят присоединиться к Венгрии ? Думаю 80-90 %. Не хотят они жить в постмайданной цеЕвропе )
PomoikaZE    03.12.2020, 12:53
Оценка:  +19
PomoikaZE
А ты откуда эти цифры взял? Из методички?
ZaPetra    03.12.2020, 14:33
Оценка:  -23
ZaPetra
Не, в методичке написано 99 % )))
DARTOV    03.12.2020, 11:18
Оценка:  -21
DARTOV
То шо, у кого є бабло, то купуйте в Закарпатті нерухомість, все ж рівно це буде Венгрія буквально через 4-6 років. Воювати мі за цей регіон не будемо, тому що воювати прийдеться з НАТО
wert-71    03.12.2020, 17:07
Оценка:  +21
wert-71
русскій, йди нахєр
Ivanez    03.12.2020, 11:10
Оценка:  +23
Ivanez
Комплексы имперцев
ЩираКума    03.12.2020, 10:58
Оценка:  -22
ЩираКума
Шарій має рацію.У випадку загострення ситуації угорських військових на Закарпатті будуть зустрічати як визволителей.
navigator2    03.12.2020, 12:01
Оценка:  +22
navigator2
шарій х..йло, пшло нах
PomoikaZE    03.12.2020, 12:54
Оценка:  +20
PomoikaZE
С пулеметами и огнеметами, чтобы потом хоронить нечего было.
MNI1957    03.12.2020, 09:24
Оценка:  -10
MNI1957
ну,есть же у них историческая родина.туда.туда
ZaPetra    03.12.2020, 11:22
Оценка:  -21
ZaPetra
и земля у них есть историческая. Сталин им все испортил.
Lyonya-Space    03.12.2020, 08:00
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Шо-то задаётся мне, что раша и здесь руку приложила.
ZaPetra    03.12.2020, 11:23
Оценка:  -21
ZaPetra
Ты прав как никогда. Она приложила руку в тот момент когда Сталин присоединил эти земли к Украине )
PomoikaZE    03.12.2020, 12:55
Оценка:  +20
PomoikaZE
А тебя никуда еще не присоединили? А то мы уже к тебе спешим.
serg    03.12.2020, 00:59
Оценка:  +23
serg
Співайте вдома... якщо живете в Україні- співайте гімн України..... якщо не влаштовує- нах... додому , і там співайте те ,що хочеться..... спробуйте у румунів відібрати треть території .... обісцитеся... а у України тіпа можна... да х.й ви вгадали