Первой вакцину от COVID получила 90-летняя британка: Видео

Великобритания стала первой страной, которая начала массовую вакцинацию.
Первой вакцину от COVID получила 90-летняя британка: Видео
depositphotos.com

90-летняя британка стала первым человеком, который получил вакцину от COVID-19 в рамках массовой вакцинации. Женщина назвала прививку лучшим подарком на день рождение, который она отметит через неделю. Подробности и фотографии знакового события публикуют британские издания.

Читай также: Зеленский похвастался карантином выходного дня перед Литвой

Пожилой женщине по имени Маргарет Кинан провели вакцинацию во вторник, 8 декабря, в 06:31. Через 21 день процедуру повторят, и только тогда она будет считаться законченной.

Стоит отметить, что Великобритания стала первой странной, которая начала массово вакцинировать граждан рабочим препаратом от COVID-19. Первыми его получат пожилые британцы, в возрасте от 80 лет, а также некоторые категории медработников.

Для вакцинации страна закупила 40 млн доз препарата Pfizer и BioNTech. Большую часть компании передадут Великобритании только в 2021 году.

Читай также: Киев начал готовиться к получению COVID-вакцины – Кличко

Что касается 90-летнейй Маргарет, то она считает возможность стать первым привитым от COVID-19 человеком “большой привилегией“ и “лучшим подарком“. По словам пациентки, это позволит ей встретить Новый год и грядущий день рождения в кругу семьи и друзей.

Ранее сообщалось, что украинский Минздрав попросил у США вакцину от коронавируса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK