МИД РФ назвал "надуманными" новые санкции США

Накануне США ввели санкции против ряда физических и юридических лиц, связанных с Кадыровым.
МИД РФ назвал "надуманными" новые санкции США
Захарова / Инстаграм

В МИД России считают, что новые санкции США против окружения главы Чечни Рамзана Кадырова, носят надуманный характер. Об этом говорится в комментарии представителя ведомства Марии Захаровой в пятницу, 11 декабря.

Читай также: МИД: Санкции против РФ нужно усилить

“Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это неуклюжий пиар-ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как “нарушителей прав человека“, - заявила она.
 
По мнению спикера российского внешнеполитического ведомства, санкции, введенные из-за нарушения правд человека в Чечне, являются плодом фантазии.

Они умудрились подвести под рестрикции целый футбольный клуб, хорошо известный и за пределами России. Вспоминается, что когда-то в запретных перечнях оказался московский бассейн Чайка – очевидно, по причине того, что он находится в Москве возле Крымского моста. Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль “озаботиться“ футбольным клубом, - добавила Захарова.


Читай также: ЕС расширяет санкции против Турции

Напомним, накануне США ввели санкции за нарушение прав человека в отношении ряда чиновников и юридических лиц, связанных с Кадыровом. Среди прочих под санкции попали тренер лошадей Кадырова Симар Сатиш, а также футбольный клуб Ахмат, абсолютный чемпионат Ахмат, Ахмат ММА и другие организации, связанные с глпавой Чечни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK