В Польше нашли мертвого украинца возле сгоревшего авто

Польская прокуратура предварительно исключает участие третьих лиц в смерти мужчины и подозревает несчастный случай.
В Польше нашли мертвого украинца возле сгоревшего авто
скриншот

На западе Польши в городе Новы-Томысль Великопольского воеводства обнаружен мертвым 47-летний гражданин Украины. Об этом сообщает Укринформ в четверг, 17 декабря.

 
Указано, что в воскресенье, 13 декабря, в 6:30 полиция Новы-Томысль получила информацию о пожаре в автомобиле на одной из улиц города. Возле сгоревшего автомобиля обнаружен труп мужчины. Как впоследствии было установлено, это был 47-летний гражданин Украины.

Польская прокуратура предварительно исключает участие третьих лиц в смерти мужчины. Об этом сказал пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Познани Лукаш Вавжиняк.

"Было проведено вскрытие тела, осмотр места происшествия и предварительная оценка следователей исключает участие третьих лиц", – сообщил Вавжиняк.

По его словам, следствие считает, что это был несчастный случай.

"Основной версией является возникновение пожара в автомобиле", – отметил прокурор. Он добавил, что следствие установило: погибший перед смертью курил сигареты в автомобиле, поэтому это могло стать причиной пожара.

Вавжиняк сообщил, что следствие по этому делу продолжается, и окончательные выводы можно будет сделать после проведения токсикологической экспертизы и оценки эксперта от пожаров.

Напомним, судмедэкспертиза не смогла установить причину смерти гражданина Украины, погибшего после применения электрошокера в Польше.

Также сообщалось, что в Польше украинец попытался сбежать от полиции и погиб в ДТП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK