Киевских копов задержали за организацию банды "домушников"

Злоумышленники украли у столичного жителя 13 тыс. долларов. Во время обысков обнаружен набор отмычек, с помощью которых воры проникали в квартиры.
Киевских копов задержали за организацию банды "домушников"
kyiv.gp.gov.ua

В Киеве разоблачили организованную правоохранителями группу квартирных воров, которым удалось из квартиры похитить 13 тысяч долларов. Банда действовала с мая, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Согласно материалам следствия, двое столичных правоохранителей в мае 2020 года, вступив в сговор с тремя лицами грузинской национальности, совершили кражу с проникновением в жилье киевлянина и завладели почти 13 тыс. долл., которые распределили между собой", - говорится в сообщении.

Полиция провела пять обысков по местам жительства подозреваемых и обнаружила вещественные доказательства. В частности, удалось обнаружить отмычки, с помощью которых "домушники" проникали в жилые помещения.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения в виде содержания под стражей, добавили в прокуратуре.

Напомним, полиция задержала депутата райсовета – лидера вооруженной ОПГ.

Ранее Korrespondent.net писал, что в Николаеве хозяйка нашла у квартиранта наркотики и сдала его в полицию. Подозреваемый задержан. Выяснилось, что накануне по почте он получил крупную партию наркотических веществ, которые собирался в виде закладок распространить по Николаеву.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK