Импичмент Трампу хотят вынести в упрощенном порядке - СМИ

Белый дом намерен в ближайшие дни объявить импичмент Дональду Трампу. По информации журналиста CNN, это произойдет к середине следующей недели.
Импичмент Трампу хотят вынести в упрощенном порядке - СМИ

Члены Палаты представителей США твердо намерены проголосовать по импичменту действующему президенту Дональду Трампу. Голосование пройдет уже на следующей неделе, пишет CNN.

"Белый дом объявит импичмент президенту Трампу к середине следующей недели, если его не снимут вице-президент и Кабинет министров", - сообщил журналист CNN Джим Скиутто.

Председатель комитета по делам юстиции Палаты представителей Конгресса США Джеррольд Надлер предложил объявить импичмент Трампу в упрощенном порядке.
 
Ранее госсекретарь США Майк Помпео и министр финансов Стивен Мнучин обсуждали, как можно задействовать 25-ю поправку к конституции для отстранения от власти Трампа. Эта поправка ни разу не применялась с момента ее принятия в 1967 году.

Напомним, что 6 января сторонники действующего главы Белого дома Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США во время заседания, на котором должны были утвердить итоги минувших выборов. В результате погибли четыре человека. В Вашингтоне введен комендантский час. Обвинения были предъявлены 55 активным участникам штурма.

До этого стало известно, что Трамп в последние недели обсуждал со своим окружением собственное помилование.

Напомним, что Пенса призывают принять меры для отстранения Трампа.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK