Гражданин РФ признал вину в подготовке кибератаки на Tesla

Житель РФ приехал в США и попался на подкупе сотрудника Tesla. С его помощью россиянин хотел внедрить в компьютерные сети компании вредоносную программу.
Гражданин РФ признал вину в подготовке кибератаки на Tesla

Россиянин Егор Крючков признал вину по делу о подготовке кибератаки на компанию Tesla. Приговор ему будет вынесен 10 мая, сообщает министерство юстиции Соединенных Штатов.

Следователи установили, что Крючков прибыл из России в США, где совершил попытку подкупа одного из сотрудников компании-производителя электромобилей. Россиянин хотел, чтобы сотрудник Tesla помог ему внедрить вредоносное программное обеспечение во внутренние компьютерные сети компании.

"Крючков признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с целью умышленного повреждения защищенного компьютера", говорится в сообщении минюста США.

До этого гражданин РФ свою вину не признавал.

Мужчина был задержан на территории США в августе 2020 года. Через месяц ему предъявили обвинение в сговоре с целью совершения кибератаки на компанию Tesla. Это позже подтвердил ее основатель и глава Илон Маск.

 Егор Крючков. Mash на Мойке

А тем временем Илон Маск изменил свой титул. Теперь он - Король технологий. Также в компании появился титул Властелин монет.

Ранее мы писали о задержании одессита, взломавшего 15 млн аккаунтов. Киберзлоумышленник рассылал вредоносное программное обеспечение, которое сам разработал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK