В Алабаме из-за торнадо погибли пять человек

Местные власти и экстренные службы спасения продолжают оценку ущерба и ведут поиски пострадавших.
В Алабаме из-за торнадо погибли пять человек
CNN

Минимум пять человек стали жертвами торнадо, который обрушился на американский штат Алабама. Об этом в четверг, 25 марта, сообщил телеканал ABC со ссылкой на местные власти.

По данным Национальной метеорологической службы США, в штате зафиксировано семь торнадо. Смерч привел к повреждению от 30 до 50 домов и построек в городке Пелхэм. В результате торнадо почти 55 тыс. человек остались без электричества на юго-востоке, включая более 36 тыс. - в Алабаме.

Метеорологи объявили о чрезвычайной ситуации в районах к югу и востоку от города Бирмингем, а также в округах Шелби и Джефферсон.

Угроза торнадо сохраняется для большей части севера штата, включая города Бирмингем, Таскалуса и Хантсвилл.

Ранее профильное подразделение Национальной метеорологической службы США предупреждало об опасности торнадо в Алабаме, Миссисипи и Теннесси. В Алабаме природное явление начало движение с местности около Элисвилла, пишет НСН.

Порывы ветра в Теннеси и Кентукки могут достигать 80 миль в час, возможен очень сильный град. К полуночи штормы с разрушительными порывами ветра пройдут через Атланту, а также в районы Средней Атлантики и долину Огайо. Жителей также предупредили о вероятности внезапных наводнений.

В конце января торнадо обрушился на небольшой город в американской Алабаме. Мощный шторм полностью разрушил отель в Фултондейле. оказались повреждены частные дома, ветер повалил деревья.

Напомним, на юго-востоке Австралии в штате Новый Южный Уэльс 18 тысяч человек покинули свои дома из-за сильных наводнений, вызванных ливнями, начавшимися в минувшую пятницу. 

Ранее сообщалось, что в Китае из-за сильных снегопадов на трассе столкнулись более 30 автомобилей и попали в снеговую ловушку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK