Принца Филиппа похоронили

Герцог Эдинбургский погребен в часовне Святого Георгия Виндзорского замк. После смерти королевы его перезахоронят в другой часовне вместе с ней.
Принца Филиппа похоронили

В Великобритании состоялись похороны мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа. В субботу, 17 апреля, он был погребен в часовне Святого Георгия Виндзорского замка, резиденции монарха под Лондоном. 

После завершения панихиды, которую проводили духовный глава англикан архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и настоятель часовни Дэвид Коннер, а также перечисления всех официальных титулов герцога Эдинбургского гроб с его телом вместе с мраморным постаментом на специальном лифте опустился в подземную королевскую усыпальницу.

Однако это будет лишь его временное пристанище: после кончины королевы останки принца будут перенесены в той часовне, где уже покоятся родители королевы - король Георг VI и королева Елизавета, ее младшая сестра принцесса Маргарет, и где будет похоронена сама Елизавета II. 

Cмотрите фотогалерею: Принца Филиппа похоронили

На церемонии присутствовали только 30 членов королевской семьи. А тем временем к Виндзорскому замку пыталась прорваться полуголая женщина. Она успела выкрикнуть "спасите планету", после чего была задержана.

Фото: ЕРА

Напомним, принц Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK