Власти США намерены отнять у исламского фонда четыре мечети и небоскреб 13 ноября, 9:56

 Печать Поделитьcя:        

Федеральный суд штата Нью-Йорк рассмотрит иск с требованием наложить арест на четыре мечети и 36-этажное офисное здание, принадлежащие исламскому фонду Alavi Foundation, который, как считают прокуроры, связан с властями Тегерана.

Власти США намерены отнять у исламского фонда четыре мечети и небоскреб
Фото: АР
Исламская школа в Хьюстоне фонда Alavi

Как заявил федеральный прокурор США Прит Бхарара, фонд не является независимой общественной организацией, а занимается финансированием иранского правительства. По его словам, два десятилетия дела фонда управлялись разными иранскими чиновниками, включая иранских послов в ООН, что является нарушением ряда законов США.

В американских правоохранительных органах считают, что сотрудники Alavi Foundation переводили средства - в том числе доход от сдачи в аренду помещений в нью-йоркском небоскребе через компанию Assa Corporation в иранский банк Melli.

Этот банк, в свою очередь, Соединенные Штаты и Европейский Союз считают нарушителем международного режима нераспространения ядерного оружия и в последние годы применяют против него и его партнеров многочисленные санкции.

Недвижимость фонда расположена в Нью-Йорке, Мэрилэнде, Виргинии, Техасе и Калифорнии.

Фонд Alavi Foundation, штаб-квартира которого расположена в Нью-Йорке, пока не комментирует ситуацию о предстоящей судебной тяжбе. Фонд был основан в 1970 году Мохаммедом Резой Пехлави - последним шахом Ирана, который был свергнут как лидер страны в 1979 году

По материалам Lenta.ru, РИА Новости

 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (8)
Отсортировать по дате Вниз
FROLiK81    13.11.2009, 16:22
Оценка:  0
FROLiK81
муслимов надо в их мир выгнать/чучмеков в свои аулы,а белые у себя дома...
УКРАЇНАУКРАЇНЦЯМ    13.11.2009, 14:02
Оценка:  0
УКРАЇНАУКРАЇНЦЯМ
Чуреки, и амеры достойны друг-друга. У одних пиставатая религия, и режут всех кто не мусульманин, а другие дерьмократию пытаються навести во всём мире.
Богдан    13.11.2009, 11:11
Оценка:  -1
Богдан
два десятилетия дела фонда управлялись разными иранскими чиновниками, включая иранских послов в ООН, что является нарушением ряда законов США.@

Два десятилетия нарушение законов никто не замечал, а тут ОПА НА, вудивудпекер проснулся.
Возникает вопрос. Что решили проверить нервишки у исламского мира?
Не может существовать америка без внешней угрозы
Денис    13.11.2009, 11:01
Оценка:  +1
Денис
Правильно делают , гнобить надо уродов исламских .
пусть режут друг друга на родине
habibul    13.11.2009, 11:12
Оценка:  +1
habibul
Ислам - мирная религия. Местами намного мирнее чем христианство. А вот чтобы небыло резни не нужно США, России, Китаю, Британии совать нос в чужие дела. Я вот только одного непойму: почему смертники подрывают себя в Кабуле а не в Вашингтоне...
Кіра    13.11.2009, 12:13
Оценка:  +2
Кіра
Денис, жидяра порхатая, кто бы вас перерезал скорее! А США - это жидовня, вот и ищут приключений на задницу, а потом бедненькие плачут, что у них 11 сентября!
sasha    13.11.2009, 10:51
Оценка:  -2
sasha
американцы охренели окончательна ! надо чтоб каждый день в сша были кровавые побоищя чтоб они отстали от остального мира
видя    13.11.2009, 11:00
Оценка:  +1
видя
у нас конечно по другому - просто пристрелят владельца и заберут 36 этажный домик и отличаемся мы от них тем, что УЖЕ "отстали от остального мира"
з.ы. когда ж уже у вас каникулы закончатся? (:
Реклама
Обзор сети