Число жертв землетрясения в Чили продолжает расти

Число жертв землетрясения в Чили продолжает расти
АР

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в субботу в 03:34 по местному времени (08:34 по Киеву) в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров. Ранее сообщалось о 708 погибших.

Около 2 миллионов чилийцев остались без крова, повреждено 1,5 миллиона домов.

За землетрясением последовала серия цунами. Волны обрушились на 11 чилийских городов. На острове Робинзона Крузо из чилийского архипелага Хуан-Фернандес трехметровая волна унесла жизни как минимум пяти человек.

  Жертвами землетрясения в Чили стали более 700 человек

В Новой Зеландии максимальная высота волн составила два метра, в Японии - 1,2 метра, в Австралии - 40 сантиметров. Наиболее высокие волны на территории России - 90 сантиметров - были зафиксированы на Камчатке.

В воскресенье в центральной части Чили происходили повторные подземные толчки магнитудой от 4,8 до 6,1. Тысячи жителей города, опасаясь повторных волн землетрясения и разрушения зданий, провели ночь в развернутых прямо на улицах лагерях.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи воды и электроэнергии в пострадавшие районы страны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK