Немецкая семья получила политубежище в США из-за нежелания отправлять детей в школу

Немецкая семья получила политубежище в США из-за нежелания отправлять детей в школу
АР

По мнению главы семейства учителя музыки Уве Ромейке (Uwe Romeike), закон об обязательном посещении средней школы нарушает базовые права граждан, а программа обучения в государственных школах не подходит его детям, сообщает в среду, 3 марта, агентство АР.

Решение о смене страны проживания было принято семьей Ромейке в 2008 году - после того, как Уве и его жена Ханнелори были оштрафованы на 10 тысяч долларов за отказ отправить детей в общеобразовательную школу. Троих их старших детей полицейские силой вывели из дому и под охраной привели на занятия.

После этого Ромейке связались с Ассоциацией защиты домашнего образования штата Вирджиния, которая и предложила им переехать в город Морристаун, штат Теннеси, заручившись решением суда по иммиграционным вопросам. Под покровительством этой неправительственной организации находятся 2 миллиона человек - 4% от общего количества детей школьного возраста в США.

Таким образом, семья Ромейке стали первыми в мире пострадавшими от отсутствия возможности домашнего образования, получившими убежище за рубежом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK