Сингапур усилил меры безопасности из-за угрозы терактов

Сингапур усилил меры безопасности из-за угрозы терактов
АР

Накануне повешенные меры безопасности были приняты сингапурскими ВМС. Теперь же была усилена охрана аэропортов и других крупных транспортных узлов, а также казино.

"Мы не должны отрицать очевидное. Угроза реальна", - заявил в пятницу министр внутренних дел Сингапура Вон Кан Сенг.

"Мы получили разведданные от наших партнеров, свидетельствующие о готовящемся заговоре с целью атаковать судна, которые проходят через Малаккский пролив", - добавил он.  

Меры безопасности вслед за Сингапуром также усилили ВМС Малайзии.

Через Малаккский пролив между Малайским полуостровом и островом Суматра проходит около 40% мировой морской торговли, в том числе большая часть энергетического импорта Японии и Китая.

Напомним, в начале января аравийские страны получили предостережения от нескольких западных союзников об активизации деятельности террористической организации Аль-Каида на морских путях в Аравийском море, Аденском заливе и зоне Персидского залива.

По данным СМИ, Аль-Каида в течение последних месяцев подготовила кадры для совершения на море операций против военных, коммерческих и пассажирских судов.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK