Знаменитому итальянскому преступнику разрешили покидать тюрьму

Знаменитому итальянскому преступнику разрешили покидать тюрьму
АР

Валланцаска будет днем работать в кооперативе по изготовлению сумок марки Кошки-зэки, основанном бывшими заключенными, а вечером возвращаться в тюремную камеру, сообщает Радио Свoбода.

За все предыдущие годы он по специальным разрешениям покидал тюремные стены всего на несколько дней - для свидания с престарелой матерью, заключения брака с подругой детства и консультирования Микеле Плачидо, снимающего о нем телесериал.

Банда Валланцаски, по прозвищу красавчик Рене, терроризировала Милан в 70-х годах прошлого века. Кроме грабежей и похищения людей с целью выкупа, он повинен в убийстве 4-х полицейских и организации бунтов в тюрьмах.

Во время одного из бунтов он лично убил заключенного, сотрудничавшего с тюремной администрацией, которому затем отрезал голову и играл ей в футбол в тюремном дворе.

Впервые Валланцаска был арестован в 8 лет, когда выпустил на свободу из клетки циркового тигра. О нем написаны несколько книг, снят полнометражный фильм и поставлен спектакль.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK