Американская полиция обнаружила в жилом доме более тысячи кустов марихуаны

Американская полиция обнаружила в жилом доме более тысячи кустов марихуаны
АР

Обнаружить нелегальное производство наркотика в городе Монро удалось благодаря тому, что запах марихуаны чувствовался на значительном расстоянии от жилого здания.

В ходе проверки дома, откуда шел запах, полицейские обнаружили, что его владелец сжигает коноплю в камине. В результате расследования полиция раскрыла целую бандитскую сеть по производству марихуаны в нескольких городах штата.

Злоумышленники выращивали в своих домах коноплю при помощи электрического освещения, у них также было обнаружено 115 фунтов готовящейся на продажу марихуаны.

Правоохранительные органы конфисковали более 1 тысячи кустов марихуаны, организаторы нелегальной деятельности были арестованы. Как заявили в полиции, операция по задержанию наркопроизводителей стала самой крупномасштабной в истории штата. 

Напомним, в прошлом году во время интернет-конференции жители США предложили президенту Бараку Обаме разрешить продажу и употребление марихуаны, чтобы взимать соответствующие налоги и таким образом помочь экономике выйти из кризиса. Однако, глава Белого дома заявил, что не считает легализацию легких наркотиков хорошей идеей, поскольку это вряд ли станет хорошим способом стимулирования экономики и создания новых рабочих мест.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK