В России приветствуют назначение Азарова на пост премьера

В России приветствуют назначение Азарова на пост премьера
АР

"Выбор Азарова премьер-министром Украины убедительным большинством голосов - это не только выбор правящей коалиции, это еще и выбор времени, которое диктует стратегическую перезагрузку российско-украинских отношений", - заявил Бабаков.

Он выразил надежду, что с приходом Азарова на пост главы Кабинета министров перезагрузка российско-украинских отношений будет быстрой и очевидной.

  Азаров стал премьер-министром

По словам депутата, Азаров - один из тех политиков в Партии регионов, к мнению которого прислушиваются не только другие народные депутаты, но и многие граждане Украины. "Это очень последовательный, принципиальный и бесстрашный человек, хороший экономист", - добавил вице-спикер.

  • В свою очередь, в руководстве КПРФ приветствуют утверждение Верховной Радой Украины Азарова в качестве главы нового правительства. "Это наиболее удобная и гармоничная фигура в качестве главы нового Кабинета министров для слаженных действий президента и правительства по выводу страны из кризиса", - сказал вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

    Он подчеркнул, что считает главной проблемой ушедшего руководства Украины то, что "не было таких слаженных действий между исполнительной и законодательной ветвями власти, что исключительно важно для успешного преодоления кризисных явлений".

    "Считаю стартовые позиции определившегося сегодня нового Кабинета министров Украины весьма позитивными и уверен, что буквально через пару месяцев мы будем свидетелями заметных позитивных изменений в жизни соседней республики", - сказал Мельников.

    Как сообщалось, сегодня, 11 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании новой правящей коалиции Стабильности и реформ, в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина, а также другие народные депутаты. Всего в коалицию вошли 235 нардепов.

    После этого депутаты коалиции утвердили на посту премьер-министра Украины депутата от Партии регионов Николая Азарова. Это решение поддержали 242 народных депутата.


    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK