Израильские спецслужбы задержали одного из лидеров ХАМАС

Израильские спецслужбы задержали одного из лидеров ХАМАС
Reuters

Известно, что Удда руководил одним из подразделений боевиков экстремистского движения ХАМАС, которое контролирует Западный Берег реки Иордан.

Напомним, 3 марта, глава полиции Дубая потребовал арестовать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главу израильской спецслужбы Моссад Мейра Дагана по делу об убийстве в Дубае одного из лидеров ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха.

Аль-Мабхух, возглавлявший Бригады Иззедина аль-Кассама - военное крыло ХАМАС - был убит 20 января в одном из отелей Дубая. По некоторым данным, аль-Мабхуха задушили, предварительно накачав седативным препаратом.

  Дубайская полиция установила личности еще 15 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАС

По делу об убийстве аль-Мабхуха проходят 26 подозреваемых, среди которых 12 владельцев британских паспортов, шестеро - ирландских, четверо - французских, трое - австралийских, а также обладатель немецкого удостоверения личности. В середине февраля Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират. Тамим уверен, что все подозреваемые находятся в Израиле.

Израиль, в свою очередь, заявляет, что не видит необходимости отвечать на обвинения в убийстве, поскольку до сих пор доказательств его причастности нет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK