Единый день голосования завершился в большинстве регионов России

Единый день голосования завершился в большинстве регионов России
Reuters

По данным заместителя председателя ЦИК Леонида Ивлева, самая низкая явка зафиксирована в Свердловской области – 32%. Единственный регион, где активность избирателей превысила 50%, оказалась республика Алтай, явка там составила 55,5%.

Грубых нарушений общественного порядка в единый день голосования не зафиксировано, информация о заминировании избирательных участков в Рязани и Сочи не подтвердилась, сообщил журналистам начальник Департамента охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов. "Грубых нарушений общественного порядка непосредственно на избирательных участках не допущено", - сказал он в информационном центре ЦИК РФ.

"Сегодня в единый день голосования в ЦИК РФ поступило 28 обращений", - сказал Ивлев, отметив, что это как жалобы, так и заявления, а также предложения.

Депутаты Госдумы, по его словам, направили пять обращений, политические партии - шесть, в том числе, КПРФ - 1, "Справедливая Россия" - 2, ЛДПР - 3.

"Другие партии обращений не направляли", - сказал Ивлев.

От кандидатов на выборные должности и их доверенных лиц в ЦИК поступило два обращения, от членов избирательных комиссий различного уровня - три, от избирателей - 12.

"Работа над ними (обращениями) происходит в настоящее время", - уточнил зампред ЦИК РФ.

Напомним, сегодня, 14 марта, в 76 регионах России состоялось 6 тыс. 200 выборов разного уровня и референдумов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK