Очевидец: После терактов в московском метро избили двух женщин-мусульманок

Очевидец: После терактов в московском метро избили двух женщин-мусульманок
Фото АР

Как сообщил очевидец, женщин буквально вышвырнули из вагона на станции Павелецкой. Другие пассажиры, по словам свидетеля произошедшего, не отреагировали на происходящее.

Кроме того, по словам очевидцев, как утверждает очевидец, сотрудников милиции на станции в тот момент не оказалось.

Напомним, что вскоре после терактов прокурор Москвы заявил, что взрывы в метро совершили террористки-смертницы

В понедельник, 29 марта, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.

В результате погибли 37 человек. Кроме того, ранения получили 65 человек, половина из которых находятся в тяжелом состоянии.

По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.

Прокурор Москвы заявил, что взрывы в метро совершили смертницы. По данным СМИ, следственные органы уже установили маршрут террористок. Кроме того, объявлены в розыск две женщины, якобы сопровождавшие их.

Глава ФСБ России уже заявил, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK