Взрыв на шахте в США: число погибших возросло до 25 человек

Взрыв на шахте в США: число погибших возросло до 25 человек
АР

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на компанию Massey Energy, которой принадлежит шахта, где произошла авария. Ранее сообщалось о 12 погибших.

Еще четверо рабочих считаются пропавшими без вести. В настоящее время спасательная операция приостановлена из-за опасности обрушений в шахте, однако будет возобновлена, как только позволят условия. О причинах взрыва пока не сообщалось.

Напомним, взрыв на шахте компании Massey Energy произошел в понедельник к югу от Чарльстона в 16:30 по местному времени (23:30 по Киеву). В настоящее время расследуются обстоятельства и детали происшествия, выясняется причина трагедии. Ранее президент США Барак Обама предложил губернатору штата Джо Мэнчину федеральную помощь в спасательной операции.

Данная авария стала самой крупной в угольной отрасли США с 1984 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK