На YouTube появился ролик, где неизвестный заявляет, что нападение на Кашина было инсценировкой

На YouTube появился ролик, где неизвестный заявляет, что нападение на Кашина было инсценировкой
Кадр видеоролика на YouTube

Мужчина утверждает, что его наняли для инсценировки избиения, а теперь он боится за свою жизнь, так как заказчики "нападения" хотят его устранить. Мужчина заявляет, что готов сотрудничать со следствием. При этом он утверждает, что записал видеоролик, где называет имена заказчиков инсценировки. В случае, если с автором ролика что-либо случится, запись должна стать достоянием общественности.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, появившаяся на YouTube видеозапись будет изучена.

Lenta.ru отмечает, что заинтересовавшее следователей видео появилось на видеосервисе 26 ноября. Выложивший его пользователь maxxxerss зарегистрировался в тот же день.

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. При нападении он получил открытую черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета и перелом нижних конечностей. 13 ноября журналист пришел в себя после недели, проведенной в состоянии медикаментозного сна. 15 ноября он был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

Блоги:  Били. Бьют. И будут бить? Блог Виктории Сюмар на Корреспондент.net

В качестве приоритетных версий нападения на журналиста следствие рассматривает его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль расследование преступления.

На прошлой неделе стало известно, что был составлен портрет одного нападавших. При его подготовке использовались записи нападения, запечатленные на видеокамерах, а также первые показания самого потерпевшего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK