В Охотском море пропал траулер, на борту которого находятся 23 человека

В Охотском море пропал траулер, на борту которого находятся 23 человека
grigory.wordpress.com

Связи с судном нет, начата спасательная операция с привлечением флота и авиации. Как сообщили в камчатском морском координационно-спасательном подцентре, связь с судном, принадлежащим Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП КамчатНИРО), прекратилась 12 февраля.

Также стало известно, что на Камчатке транспортная прокуратура начала проверку по факту потери связи с траулером Аметист. Как сообщается, судно находилось на промысле краба. Сигналов бедствия Аметист не подавал, аварийный радиобуй, находящийся на его борту, не срабатывал, отметили в прокуратуре.

В настоящее время в районе поисковой операции находится восемь судов различных типов, в понедельник к поискам будет привлечен военный самолет Ил-38 и вертолет. По данным камчатского Гидрометцентра, в районе бухты Шелехова, где ведутся поиски пропавшего траулера, в понедельник ожидаются снег и сильный ветер.

Местонахождение траулера пока не установлено. Судьба экипажа неизвестна. Транспортная прокуратура взяла под контроль ход поисково-спасательной операции. Устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания при эксплуатации Аметиста.

Как сообщалось, в январе на западном побережье Сахалина затонуло рыболовецкое судно Partner. Экипаж состоял из 11 человек, граждан Российской Федерации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK