Россия увеличила группировку пограничников в Южной Осетии

Россия увеличила группировку пограничников в Южной Осетии
АР

Как отметил первый замруководителя погранслужбы ФСБ РФ Вячеслав Дорохин, решение об увеличении числа пограничников было вызвано сложностью обстановки в регионе. В настоящее время группировка российских пограничников в Южной Осетии составляет около 1200 человек, отметил генерал-полковник.

Он добавил, что до конца этого года в Южной Осетии будет построено 20 пограничных комплексов, которые включают в себя заставы, жилые дома и служебные помещения.

По словам Дорохина, в Абхазии находятся около 1,3 тысячи российских пограничников, до конца года там будут обустроены 25 погранкомплексов. Генерал указал, что в настоящее время российские пограничники активно передают опыт югоосетинским и абхазским коллегам, не назвав при этом дату завершения процесса обучения.

Напомним, ранее Россия развернула в составе военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, дивизион оперативно-тактического ракетного комплекса Точка-У, а также дивизион реактивных систем залпового огня Смерч. Ранее на территории Абхазии появился комплекс С-300. В ответ Тбилиси призвал международное сообщество "принять решительные меры для прекращения милитаризации оккупированных территорий Грузии со стороны России".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK