Владивостокских таможенников, снявших скандальный клип, лишили премий

Владивостокских таможенников, снявших скандальный клип, лишили премий
Скриншот видео YouTube

Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина.

Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы БандЭрос Коламбия Пикчерз, появился на популярном видеохостинге. О том, что действие происходит на Владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления. Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей.

"Проверкой, проведенной краевой прокуратурой и транспортной прокуратурой Приморья установлено, что работники таможни за счет своих средств заключили с праздничным агентством Матис договор на организацию новогоднего праздника на сумму 520 тысяч рублей. В рамках договора агентство организовало съемки видеоклипа, стоимость которого оценило в 29 тысяч рублей", - сказала она.

По ее словам, ролик был показан на корпоративном новогоднем вечере сотрудников Владивостокской таможни в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности.

"Установлено, что при съемках видеоклипа должностные лица Владивостокской таможни допустили нарушения требований как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения. Это выразилось в том, что таможенники использовали помещение поста, форму и другие служебные предметы в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей", - отметила Володина.

Она сообщила, что Приморская транспортная прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений начальнику Владивостокской таможни. По результатам его рассмотрения 13 таможенников, участвовавших в создании клипа, лишены премии. Кроме того, им строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сделал замечание главе Федеральной таможенной службы РФ Андрею Бельянинову за снятый Владивостокскими таможенниками новогодний клип.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK