Медведев: Россия сознательно не применила право вето на резолюцию СБ ООН по Ливии

Медведев: Россия сознательно не применила право вето на резолюцию СБ ООН по Ливии
АР

"Россия не воспользовалась правом вето по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.

Президент считает неправильным говорить о том, что мы не понимаем, что делаем."Мы сознательно это сделали, на это были мои инструкции министерству иностранных дел, они были выполнены", - заявил Медведев.

 Также Медведев отметил, что ситуация в Ливии вызвана преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - сказал Медведев.

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет принимать участие в военных действиях против Ливии. Медведев также раскритиковал слова Владимира Путина о крестовых походах по поводу ситуации в Ливии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK