Мусульманские радикалы грозят сорвать свадьбу принца Уильяма

Мусульманские радикалы грозят сорвать свадьбу принца Уильяма
АР

Об этом написала газета Daily Mail со ссылкой на данные полиции.

По информации издания, исламисты планируют превратить церемонию в кошмар: они готовят "яростную демонстрацию" вдоль свадебной процессии, во время которой мусульмане собираются сжигать флаг Соединенного королевства, изображение британской короны и фигуры, изображающие Уильяма и Кейт.

Согласно публикации, исламисты уже предупредили о готовящейся акции на своем сайте, поместив на нем также изображения горящего британского флага и принца Гарри со свастикой.

В обращении к Уильяму под заголовком: Мусульмане сорвут королевскую свадьбу исламисты, в частности, написали: "Мы настоятельно советуем принцу Уильяму уйти из королевских военно-воздушных сил и порвать с тиранической Британской империей. Если он откажется это обещать, то день, которого так долго ждет вся страна, превратится в кошмар".

Между тем, СМИ сообщают, что около 5 тысяч полицейских в день свадьбы Уильяма и Кейт примут повышенные меры для предотвращения беспорядков, особенно вокруг свадебной процессии и в районе Вестминстера, где будет проходить бракосочетание. Полиция также усиленно проверяет социальные сети на предмет подготовки беспорядков в день свадьбы.

Церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон начнется в Вестминстерском аббатстве в 11:00 29 апреля. По ее завершении в 12:15 принц Уильям и его теперь уже не невеста, а жена, которую с этого момента будет принято именовать не привычным уменьшительно-ласкательным Кейт, а полным именем Кэтрин, отправятся в карете в Букингемский дворец в сопровождении эскорта конных гвардейцев.

Проезд по парадной улице Молл займет 15 минут, во время которого новоиспеченных супругов будут лицезреть сотни тысяч жителей и гостей Лондона и 2 миллиарда телезрителей.

Ранее сообщалось, что семья Кейт Миддлтон получила собственный герб, что было непременным условием для того, чтобы невеста принца Уильяма смогла стать членом британской королевской семьи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK