Фотогалерея: Like от Обамы. Президент США встретился с Цукербергом и пообщался с пользователями Facebook

Фотогалерея: Like от Обамы. Президент США встретился с Цукербергом и пообщался с пользователями Facebook
АР

Беседа главы государства с народом состоялась в штаб-квартире Facebook в Пало-Алто (штат Калифорния) и транслировалась в прямом эфире на странице facebook.com/WhiteHouse и на сайте Белого дома. Воочию с президентом встретились десятки пользователей Facebook, а также основатель и разработчик сети Марк Цукерберг.

В ходе общения Обама, в частности, признался, что надеется на поддержку молодого поколения. "У нас по-прежнему лучшие в мире университеты, наиболее продуктивные специалисты в мире, наиболее динамичное предпринимательство в мире. И если мы все объединимся, то мы можем решить все проблемы. Сам я не могу их решить, все возможно, только если вы включитесь,- сказал президент. - Надеюсь, что вы готовы к еще более напряженной работе. Без вас, без молодого поколения, перемен не будет. Без вашей энергии и вдохновения, которые вы вкладываете в Facebook и в политику, я гарантирую, мы ничего не сможем сделать".

После окончания беседы Цукерберг преподнес Обаме подарок - темно-синюю толстовку с названием социальной сети. "А это скромный знак нашей благодарности. Это на тот случай, если вы захотите одеться как я", - пошутил самый молодой в мире миллиардер, обычно предпочитающий молодежный стиль, но в честь встречи с Обамой облаченный в темные брюки с белой рубашкой и галстуком. "Это образец высокой моды. Очень красиво, большое спасибо!", - смеясь, ответил американский лидер, принимая подарок.

Аналитики называли визит Обамы в штаб-квартиру Facebook фактическим началом его кампании за переизбрание президентом США в 2012 году. Такой же вывод можно сделать, посмотрев новую фотогалерею на Корреспондент.net.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK